Доллар78,9+4,0%
CNYRUB11,489+2,9%
Евро89,6+3,8%
Нефть71,99-4,3%
Золото4096,3+1,2%
Серебро59,22+0,7%
RGBI113,67-0,5%
fS&P5007402-0,3%
Hang Seng22672-1,8%
Германия24635-1,3%
IMOEX2285,61+1,3%
fRTS90300-0,6%
RTS934,35-0,6%
fSi79981+2,7%
EURUSD1,1390+0,2%
GBPUSD1,3187-0,0%
USDJPY161,69-0,1%
USDCAD1,4190-0,1%
AUDUSD0,6901-0,1%
Биткоин59627-0,1%
ОргСинт ао54+8,0%
ДВМП ао55,96+7,5%
Лента ао1808,5+6,6%
Система ао12,038+5,7%
Татнфт 3ао494,8+5,7%
iАвиастКао0,248-2,0%
Юнипро ао1,015-2,6%
ВСМПО-АВСМ20980-2,7%
РСетиЛЭ-п320,2-3,6%
РСетиЛЭ10,82-7,7%

rss

Рынок

Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР

Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры!

Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная прозрачность и публичность на всём протяжении этого периода.

Что произошло

С 26 июня 2026 года у АЛОР БРОКЕР отозвана лицензия на осуществление депозитарной деятельности. Это означает, что компания обязана прекратить операции, связанные с переходом и регистрацией прав собственности на ценные бумаги клиентов внутри собственного депозитария.

26 июня стало последним днём, когда такие операции могли совершаться. По состоянию на конец этого дня позиции клиентов в ценных бумагах зафиксированы. С 27 июня клиентские счета компании в НРД как субдепозитария заблокированы, в связи с чем операции на фондовой секции Московской биржи и других бирж временно недоступны.

Подчёркиваем главное: отозвана только депозитарная лицензия. Брокерская лицензия компании действует в полном объёме. Возникшие трудности с обслуживанием затрагивают в основном только физических лиц, работающих на фондовой секции Московской биржи. Работа и обслуживание на фондовой секции для институциональных инвесторов, учёт ценных бумаг которых осуществляется в сторонних депозитариях, сохраняются в полном объёме.



( Читать дальше )

Надоели со своим алором

    • 27 июня 2026, 16:18
    • |
    • Kurdt
  • Еще
Чего вы с ним носитесь? Проснитесь уже, льют в основном топ менеджеры самих компаний. В большинстве умирающих акций нет и не было никогда нерезидентов. Покажите, что ушатали нерезиденты ваши мифические? Вы ситуацию в экономике видели, вы ставку видели, вы отсутствие иностранных инвестиций видели, вы прочие проблемы в стране видели? Уровни в 2000 по индексу вполне адекватные. Сейчас крупным деньгам рынок неинтересен и не нужен. Это место для спекуляций. Сейчас в долгую никто туда ничего нести не будет. Хватит бегать со своими нерезидентами с двумя долларами.

Как поменялось моё восприятие к трейдингу за 20 лет

Худой и голодный едешь на старом бумере к броку. Там тебе дают конверт с паролями от ЛК, дают реквизиты куда капусту отправлять которая приходит на счет не сразу, а если опоздал, то в лучшем случае на след день.
Дома генеришь ключи отправляешь на keys@open.ru. Открываешь квик… а там.., мамочки мои, циферки меняются, всё моргает красным и зеленым. РАО ЕЭС в топе по обороту. В стаканах объёмами пугают мелюзгу. В голове Болинжер, на дисках — Герчик, на полке Мёрфи и еврей Элдер(хотя они все евреи). 
Открываешь график, проводишь какие-то линии… То по хаям, то по лоям..., то на часах то на дневках. Каналы треугольники. Потом подключаешь индикаторы! Так красиво все становится. Болинжер почти по средней проходит. MACD на зоне перепроданности. Тройка Диалог орет с утра с коментами, что через них пендосы тарят либо продают сбер «Мы видим продажи/покупки со стороны нерезидентов»
Голова кругом.
Тыкаешь на кнопки, выставляешь заявки. Всё мелькает! Туда-сюда… купил-продал нажав на мышку с клавой — вот это да! Так ведь можно и бапки зарабатывать!

( Читать дальше )

Не более 20 банковских карт в руки: закон принят. Как подготовиться?

Президент подписал закон «Антифрод 2.0». Это комплекс мер для борьбы с мошенниками, но он касается каждого, потому что ограничивает или усложняет работу с банками и другими сервисами. 

Подробно о принятых мерах писал в этом посте. Сейчас остановлюсь на мере по ограничению количества банковских карт, которым может владеть один человек. Как теперь быть: избавляться от карт или наоборот набирать? 

Почему вообще введено ограничение? По мнению властей, это поможет в противостоянии с дропперами, которые оформляют карты сотнями или тысячами. Но при этом ввели лимит в 20 штук, что может усложнить жизнь и обычным активным клиентам. 

Не более 20 банковских карт в руки: закон принят. Как подготовиться?

В процессе движения закона по инстанциями народ активно возмущался, публикуя кейсы, как пользуется большим числом карт, ведь они могут быть пластиковые и виртуальные, зарплатные и бизнесовые, для разных видов покупок, скидок и кэшбэков, детские и для других родственников… 


Что ограничат:  



( Читать дальше )

Аукционы Минфина — не состоялись, длина уже даёт почти 16,1% доходности, есть ли смысл занимать регулятору под такой процент?

Аукционы Минфина — не состоялись, длина уже даёт почти 16,1% доходности, есть ли смысл занимать регулятору под такой процент?

Минфин
решил не проводить аукцион ОФЗ из-за возросшей волатильности. Индекс RGBI сейчас находится на уровне 113,07 пунктов, такие значения были в начале октября 2025 г., когда ставка была 17%, а сейчас 14,25%:

🔔 По данным Росстата, за период с 16 по 22 июня ИПЦ составил 0,25% (прошлые недели — 0,15%, 0,20%), с начала месяца 0,63%, с начала года — 3,94% (годовая — 5,85%). Темпы июня продолжают быть сверх высокими (стоит дождаться месячного пересчёта, но мы уже превысили прошлогодние данные за месяц в 3 раза — 0,20%) из-за подорожания топлива, при этом основные компоненты плодоовощной корзины дешевеют (помидоры и огурцы). Темпы находятся выше прошлогодних данных, поэтому годовая подросла (прошлогодние недельки: 2025 г. — 0,04%, 2024 г. — 0,22%) и вышла за траекторию уровня среднесрочного прогноза ЦБ по годовой (4,5-5,5%).

🔔 В 2026 г. Минфин планирует разместить в ОФЗ 6,5₽ трлн. Такая сумма выглядит довольно оптимистично на фоне курса $ и цены Urals (в 2025 г.

( Читать дальше )

📊 Кратко по текущей ситуации

    • 27 июня 2026, 12:13
    • |
    • TAUREN
      Популярный автор
  • Еще

1) Ситуация с бензином настораживает. Вызван ли дефицит паникой и желанием людей сделать запасы в канистры — узнаем буквально через неделю. Если дефицит будет расти, то это проинфляционный фактор, поэтому вполне логично, что льют облигации и акции. Потенциал снижения ставки становится ниже и до конца СВО ставку ниже 10% мы вряд ли увидим.

2) На рынке акций, видимо, продолжаются продажи разблокированных активов нерезидентов. Скорее всего, отзыв лицензии Алор+ с этим как-то связан (учитывая отскок рынка на этой новости😁). Позитивных факторов для рынка акций больше не стало, цены на нефть сдулись, а рубль остается крепким, что для экспортеров плохо.

3) Фундментал в пользу ослабления рубля сохраняется, но ставка RUSFAR CNY остается ниже 1%, т.е. дефицита юаней пока не наблюдается.

4) Что касается геополитики, то вероятность какого-то обострения высокая, но что именно будет и когда — сложно сказать. Не раз писал, что рынок льют по сценарию похожему на конец 2021 года. Кто-то переживает за ядерку, но пока рановато, еще есть куда обострять конфликт и без нее.



( Читать дальше )

Алор, отозванная лицензия и Хранитель, который правил прошлое

Я зол. Уже не один год мы большой группой частных инвесторов помогаем военным на передке, чтобы им было проще нести свою ношу и сделать все чтобы мы все увидели мирное небо над головой. Но пока ряд подобных историй существует, мы с этими людьми кажется не в одной лодке под названием Россия. Надеюсь что я, простой азербайджанский пацан, ошибаюсь. И взрослые дяди четко понимают что они делают и осознают последствия своих действий в рамках влияния на сотни тысяч частных инвесторов.

Ну и поддержите по братски: мне будет приятно - https://t.me/+37YDgqwV2bM3ZTcy


У депозитария одна работа на свете. Помнить, кто чем владеет и с какой секунды. 
Не торговать, не советовать, не зарабатывать на догадках а просто честно вести книгу. Это нотариус фондового рынка. Вся конструкция доверия держится на одном: что записи в книге настоящие и их нельзя переписать вчерашним днём.

25 июня 2026 года Центробанк забрал у компании «Алор+» право вести эту книгу.

Формулировка регулятора скучная, как и принято в «верхних» кругах, «нарушение требований к депозитарному учёту».

( Читать дальше )

Помните, как 2 года назад вас загоняли в длинные ОФЗ?

И много-много чего обещали...
Было много эйфории от Трампа и скорейшего окончания СВО.
Писал тогда, что многовато оптимизма.
И год назад оптимизма стало меньше.

Может быть сейчас то самое время для покупки?
Что думаете?
Мое мнение — рано. 


Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.

В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю силу свечного движения: если свечи в среднем закрываются выше открытия, преобладает бычья сила, если ниже — давление продавцов.

Рассмотрим историю появления QStick, формулы расчёта через SMA и EMA, а также основные сигналы: пересечение нулевой линии, дивергенции, уровни перекупленности и перепроданности и связку со свечным анализом. Покажем, как добавить индикатор на график в OsEngine и настроить его параметры.

Отдельно запустим в тесты бесплатного робота BreakQStick — стратегию на сочетании QStick и SMA, где вход выполняется на пробое внутренней силы свечей с фильтром направления по SMA. Разберём логику входов и выходов и посмотрим результаты тестов на Сбербанке и нефти за 2015–2026 годы.

 

ВК Видео:

 

Rutube:



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • OsEngine

Конкурс на лучшую историю про конференцию стартовал!

Главным летним событием в Питере считаются Алые паруса, хотя тот уровень веселья, бодрости и просвещённости, который задала конференция Смартлаба 20 июня, не сможет затмить никакой парусник. Осталось только поделиться с коммьюнити своими историями про минувшую субботу, ведь у нас стартовал традиционный конкурс на лучшую историю с полей конфы. Победителю — проходка с афтепати на следующее наше мероприятие, которым мы пошумим в Москве уже этой осенью. 

Конкурс на лучшую историю про конференцию стартовал!

В питерской конференции совпало всё: разговоры о наболевшем и надежды на светлое будущее, фотографии с Исакием и медным всадником, сытный обед и искромётный стендап от Черёмушкина, книги от Бомборы и мерч от многочисленных эмитентов. Шампанское лилось рекой, кофе поглощалось вместе со стаканчиками, а волны общения захлёстывали всё вокруг. 

Часть смартлабовцев уже поделилась своими впечатлениями от посещения конференции в своих постах, другие только начинают пододвигать к себе клавиатуру. Чтобы придать этому процессу новый импульс, объявляем о традиционном конкурсе на лучший рассказ про конфу.

( Читать дальше )

Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
UPDONW
Новый дизайн