Доллар74,2+0,0%
CNYRUB10,989+1,7%
Евро84,8+0,0%
Нефть77,71-0,2%
Золото4172,3-0,7%
Серебро63,78-2,8%
RGBI115,67-1,6%
fS&P5007518-0,3%
Hang Seng23637-0,6%
Германия25011-0,3%
IMOEX2318,28-4,2%
fRTS94250-8,1%
RTS990,05-4,7%
fSi76551+1,8%
EURUSD1,1429+0,0%
GBPUSD1,3245-0,0%
USDJPY161,55+0,0%
USDCAD1,4164+0,1%
AUDUSD0,6980-0,3%
Биткоин64137+0,2%
ПИК ао592+0,8%
ГАЗ-Тек ао+0,0%
ГАЗ-сервис+0,0%
ГАЗКОН-ао+0,0%
Европлан662,5-0,1%
Варьеган-п958-13,5%
ОргСинт ао47,4-15,1%
iАвиастКао0,254-16,3%
ОВК ао17,36-16,5%
БСП ап32,65-16,6%

rss

Рынок

Теперь то вы понимаете...

… Почему J.P. Morgan продал акции Сбербанка с дисконтом 70% ?
Думаете, совпадение?

Зюганов жжёт.

  • Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с радикальным предложением: направить средства граждан и компаний на пополнение госбюджета. По словам Зюганова, огромные суммы просто «лежат без движения» и не работают на экономику: 67 триллионов рублей — вклады граждан; 63 триллиона рублей — средства бизнеса. vk.co

⛽️Топливный кризис в действии

⛽️Топливный кризис в действии: число запросов о способе откачки бензина из бака увеличилось. Обычно, сезонный всплеск спроса на этот запрос наблюдается в летнее время. Но июнь 2026 побил все рекорды «как отсосать бензин» ищут в 2,6 раза чаще, чем летом 2025 года Может, пора реализовать фьючерсы на запросы? Очевидно, что тренд вверх пробит Какие времена — такой и



⛽️Топливный кризис в действии




( Читать дальше )

👻Потрачено. Индекс пробил отметку 2300

MOEX был на этих уровнях в Мае 2022 года, Марте 2020 года, Мае 2018-года и Январе 2017-года. За это время накопленная инфляция составила 6️⃣7️⃣%. Т.е. на обесценившиеся рубли можно купить еще больше акций. Иксы неизбежны? Апсайд растет?

📈Акции

Акции разлетелись в щепки. В аутсайдерах:

🔹СПБ биржа (-18%)

🔹ОВК (-18%)

🔹Соллерс (-17%)

🔹Циан (-15%)

🔹Самолет (-15%)

🔹ВУШ (-14%)

👻Потрачено. Индекс пробил отметку 2300

Причины в корп.событиях искать бессмысленно (кроме Циан, где диваотсечка). Общий фон негативный, но сказать что стало определяющим – сложно. В целом, на рынках нервозность и геополитики и опасений от комментариев отдельных политиков.

 

 💵Облигации

🔹ОФЗ -1,6%

🔹корп.облигации -0,7%

Падали даже флоатеры, т.е. дело даже не в ожидании увеличения КС в будущем. Скорее падало всё. А что не падало – продавали. Что поддержать маржу, или откупить подешевевшие активы

 

💸Валюта

Рост до 74,8 в долларе (фьючерс) и 11 в юане. Технически картина выглядит сильно.

 

Рекомендую к прочтению — 😢Слёзы рынка: раз, два



( Читать дальше )

Не могу не запостить ответы хорошего знакомого на тезис о каких-то особенных проблемах России

"… очевидно, что у нашего ЦБ политика зеркалит бразильскую… да и фондовый рынок туда же… хотя никакой СВО и санкций у бразов нет… но товарищи-центробанкиры очевидно оканчивали одни и те же колледжи… вот и посмотрим, чем всё это закончится..."

Не могу не запостить ответы хорошего знакомого на тезис о каких-то  особенных проблемах  России

www.howtotrade.ru/phorum/read.php?2,556675,556686#msg-556686

"… показываю ещё раз… динамика индекса РТС (в долларах) и iShares MSCI Brazil ETF (EWZ, тоже в долларах)..."



( Читать дальше )

В стакане - миллиард рублей

    • 22 июня 2026, 22:49
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Кто-то ооооочень хочет вшортить фьючи мамбы.

Сумма красных контрактов в стакане — больше миллиарда рублей.

В стакане - миллиард рублей

При этом, во фючах сбера, газпрома и лукойла все гораздо спокойнее. Интересная и ооооочень редкая ситуация. Даже не знаю, увидим ли мы что-то подобное в ближайшие годы)


Кстати… если вдруг кому-то интересно… минутный график IMOEX с учетом вечерней сессии можно смотреть онлайн непосредственно на сайте нашей малиновой помоечки

-----------------------------------
Подписывайтесь в тележке, чтоб не потеряться…

⚡️LIVE АНТИКРИЗИС. ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚡️LIVE: ну а теперь пора!
⚡️LIVE АНТИКРИЗИС. ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК


upd
Новая ссылка!
youtube.com/live/aZDq_bU7WyE?feature=share

Щас начнем через пару минут

Я с инвестициями на мосбирже похоже пока всё ((

И дело не только в общем падении.
Когда-то искать идеи на Мосбирже было очень интересным занятием. Особенно второй-третий эшелон — бумажки, которые не покрывались аналитиками брокеров. Такие бумажки, которые не совсем уж шлаки, могли ходить против рынка даже в такие дни, как нынешние и давать иксы (больше 100% годовых). 
Со временем до этих ниш добрались разгонялы типа РДВ и стали портить малину, устраивая разгоны раньше времени. Но всё равно идеи оставались. 
А сейчас всё, нет их. 
Я посмотрел всех (буквально, всех) эмитентов Мосбиржи, и идей было по пальцам пересчитать, сейчас всё, идей нет, от слова совсем. Весной сдал предпоследнюю идею (один из энергосбытов), недавно сдал Базис, в котором риски начали перевешивать. За исключением технических вложений (по 1 лоту акций, за которыми хочется последить) — сейчас 100% рублевых денег в LQDT. 
Теоретически, иксы на рынке ещё есть, это проблемные компании с сильным бизнесом, которые рано или поздно оклемаются и потянут котировки вверх. 

( Читать дальше )

Будто завтра война

помнится в начале 22го я радовался что всё потихоньку ползёт вниз, и подкупал. А перед самым самым совсем обрадовался и докупился. 


Важно. Этот шорт не на свои. Придется откупать. В избранное.

По столь резкому сливу акций, понятно, что это либо заблочка, которую законно или незаконно разблокировали и льют. Либо это шорт.
То есть, ваши же акции брокер дал в долг кому-то за процент в кредит и этот кто-то льет их в стакан в надежде откупить потом у вас же дешевле и отдать вашему брокеру.

А вы, увидев падение можете начать продавать. Фонды акций тоже продадут, у них пайщики выходят при снижении акций.

Этим кем-то может оказаться и сам брокер и связанные и несвязанные с ним конторы. Возможно, по-разному.

Шорт фьючерсами тоже возможен, но объем фьючерсов меньше. Скорее комбинация шорта фьючерсов и акций.

Шорт акций стоит денег. Кредит акций надо отдавать этими же акциями.

Рано или поздно, начнут откупать.



Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.



Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
UPDONW
Новый дизайн