Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Рубль, мир, май. Валютный рынок настраивается на длинные выходные

Курс доллара на российском рынке резко пошел вниз, обновив месячный минимум. За пять дней американская валюта потеряла в стоимости почти 2 руб. Укреплению рубля способствуют снижение геополитических рисков, а также рост цен на нефть. С учетом завершения основных налоговых выплат и приближения длинных выходных волатильность на валютном рынке может вырасти, считают аналитики.

https://www.kommersant.ru/doc/4793757

 

НОВАТЭК поделится перевалкой СПГ. Компания может привлечь новых акционеров в терминалы в Мурманске и на Камчатке

НОВАТЭК передал французской Total 10% в проекте по перевалке сжиженного газа в Мурманске и на Камчатке «Арктическая перевалка». В рамках сделки Total компенсирует НОВАТЭКу исторические затраты. При этом, по данным “Ъ”, НОВАТЭК ведет переговоры с другими акционерами проекта «Арктик СПГ-2» — CNPC, CNOOC и японским консорциумом Mitsui и JOGMEC — о вхождении также и в перевалку СПГ. Таким образом, состав акционеров комплексов по перевалке СПГ может оказаться таким же, как в «Арктик СПГ-2».

https://www.kommersant.ru/doc/4793638

 

«Яндекс.Маркет» собрал убытки. Рентабельность платформы в первом квартале снизилась

Убытки маркетплейса «Яндекс.Маркет» в первом квартале росли быстрее выручки, следует из финансовой отчетности компании. В «Яндексе» ситуацию объясняют увеличением инвестиций в логистические мощности и маркетинг, а также ростом ассортимента. Эксперты отмечают, что компании стало проще принимать решения о крупных вложениях после выхода в прошлом году из «Яндекс.Маркета» Сбербанка. Но резкий рост убытков они называют «нетипичным», связывая его также с агрессивной борьбой с конкурентами за клиентов и продавцов.

https://www.kommersant.ru/doc/4793622

 

Moody’s дало прогноз по сокращению долговой нагрузки «Роснефти»

Moody’s ожидает снижения индикатора долговой нагрузки «Роснефти» в 2021 г. почти на 45%, следует из аналитического отчета международного рейтингового агентства по итогам сохранения кредитного рейтинга нефтяной компании на инвестиционном уровне Baa3 (соответствует суверенному рейтингу РФ) со стабильным прогнозом.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2021/04/28/868126-moodys-dalo-prognoz-po-sokrascheniyu-dolgovoi-nagruzki-rosnefti

 

«Россети Ленэнерго» оформляет сделку с гарантией. Компания приобретает офисный центр на Гаккелевской улице

В Петербурге готовится крупнейшая сделка по покупке офисных площадей в истории местного рынка. «Россети Ленэнерго» ведут переговоры о приобретении «Балтийского делового центра» на Гаккелевской улице площадью 52 тыс. кв. м, владельцем которого считается «РЕСО-Гарантия». За офисное здание под размещение штаб-квартиры и дочерних подразделений энергосетевая компания может заплатить до 6,8 млрд рублей.

https://www.kommersant.ru/doc/4793027

 

В «Перекрестках» появятся блюда фабрики бортового питания «Домодедово». Х5 Retail Group стала первым партнером аэропорта по новому направлению

Продукция компании Domodedovo Сatering, которая обеспечивает бортовым питанием аэропорт «Домодедово», начала продаваться в магазинах сети «Перекресток». Об этом «Ведомостям» рассказал представитель Х5 Retail Group. По его словам, фабрика специально разработала для этих целей четыре новых блюда. Пресс-секретарь «Домодедово» Александр Власов утверждает, что аэропорт рассматривает возможность продавать продукцию фабрики еще и на Wildberries. Представитель маркетплейса эту информацию подтвердил.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/04/28/868127-perekrestkah-blyuda

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн