Новости рынков

Новости рынков | Полиметалл - обновил див политику

Обновленная дивидендная политика

Совет директоров одобрил замену специального дивиденда на новый подход к выплате итогового дивиденда. Таким образом, измененная дивидендная политика Компании будет предполагать следующее:

    Минимальный размер финального дивиденда составит 50% от скорректированной чистой прибыли за II полугодие (при условии соблюдения соотношения чистого долга к скорректированной EBITDA ниже установленного порогового значения 2,5x).

    В дополнение к этому Совет директоров оставляет за собой право увеличить итоговый дивиденд до максимальной выплаты в размере 100% от свободного денежного потока (при условии, что он будет больше 50% от скорректированной чистой прибыли). При принятии этого решения Совет директоров, в числе прочих факторов, будет учитывать макроэкономические прогнозы, уровень долговой нагрузки и будущие капитальные вложения Компании.

    Формула промежуточного дивиденда останется неизмененной – 50% от скорректированной чистой прибыли за I полугодие (при условии соблюдения соотношения чистого долга к скорректированной EBITDA ниже установленного порогового значения 2,5x).

С учетом этих изменений, начиная с 2021 года, Полиметалл будет выплачивать дивиденды два раза в год.

сообщение

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн