Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

«Газпром» остался один на один с газовой директивой. Суд ЕС отклонил иск о признании ее незаконной

Суд ЕС решил не рассматривать иск оператора «Северного потока 2», компании Nord Stream 2 AG, который пытался добиться отмены действия новой газовой директивы ЕС в отношении проекта. По мнению суда, оператор «Северного потока 2» прямо не затронут действием этой директивы, поскольку может получить специальное исключение от властей Германии. При этом на прошлой неделе Федеральное сетевое агентство Германии (BNA) отказало российскому проекту в такой возможности. Пока у Nord Stream 2 есть два месяца на обжалование решения Европейского суда, но юристы считают, что шансы на оспаривание малы.

https://www.kommersant.ru/doc/4349970

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/05/20/830671-sud-es-otklonil-isk

 

«Система» вышла из теплиц. Агрохолдинг «Степь» продал агрокомбинат «Южный»

Один из старейших в России производителей тепличных овощей — агрокомбинат «Южный» площадью более 130 га в Карачаево-Черкесии — сменил владельца. Входящий в АФК «Система» Владимира Евтушенкова агрохолдинг «Степь» продал актив Аслану Каракотову, который развивает аграрный бизнес в Ставропольском крае. Стоимость «Южного» оценивают до 1 млрд руб.

https://www.kommersant.ru/doc/4349963

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/05/21/830706-step-prodal-teplichnii-kombinat

 

ПИК освобождает офисы. Группа компаний сэкономит на рабочих местах

В рамках антикризисной стратегии ГК ПИК — один из крупнейших в стране застройщиков жилья — рассматривает возможность отказаться от почти 14 тыс. кв. м занимаемых офисов. По данным “Ъ”, арендуемые в бизнес-центрах «Сириус парк» и «Рассвет» площади компания может сдать в субаренду. Потенциальные претенденты — операторы коворкинга. Отказ от дополнительных офисов позволит ПИК экономить 350 млн руб. в год, но вряд ли станет распространенной практикой на рынке.

https://www.kommersant.ru/doc/4349960

 

Лётный сезон: авиаперевозки в России начали медленно оживать

В России после окончания режима нерабочих дней наблюдается оживление спроса на авиаперелеты — в мае, по сравнению с апрелем, он подскочил в пять раз, сообщили «Известиям» в билетных сервисах. К лету начали готовиться также и авиакомпании: они увеличивают количество прямых рейсов из регионов в курортные российские города — Симферополь, Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар. Скорость восстановления авиасообщения будет зависеть от политики регионов по снятию ограничений и условий перевозок пассажиров, считают эксперты.

https://iz.ru/1013368/aleksandr-volobuev/letnyi-sezon-aviaperevozki-v-rossii-nachali-medlenno-ozhivat

 

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн