Новости рынков

Новости рынков | Мечел - дивиденды 18 рублей 21 копейка на одну привилегированную акцию, по обыкновенным - без дивидендов

Совет директоров Мечел решил:

«Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям не выплачивать.
Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества принять решение о выплате дивидендов по привилегированным именным бездокументарным акциям в размере 18 рублей 21 копейка на одну акцию.
Предложить общему собранию акционеров установить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов по привилегированным именным бездокументарным акциям – 18 июля 2019г.

Рекомендовать Общему собранию акционеров утвердить распределение части накопленной прибыли прошлых лет в предложенном варианте:
— на выплату дивидендов по размещенным привилегированным акциям Общества — 2 526 763 422 рубля 15 копеек;
— остаток прибыли прошлых лет в размере 6 062 469 908 рублей 78 копеек — оставить нераспределенным

источник
★1
7 комментариев
Прямо какая то дивидендная вакханалия!
avatar
Lukoip, скорее дивидендное извержение)))
Судя по остатку следующие 2-3 года без дивов не оставят префы, по 100 не зашел конечно-жаль.Но подождем, после отсечки его укатают туда где он должен быть по его балансу…
avatar
Денис Семин, А где он должен быть по балансу?! Примерно?!
avatar
Lukoip, его котировка-дивы(18р)-10-15р как мне сдается.Нужно ждать отчеты чтоб понимать что с ним будет, долгов у него просто до… я, но насколько мне известно они погасили часть тела долга и погасили займы у мелких банков-что уже наталкивает на долгосрок=)
avatar
Прелестно :)
avatar
До 2680 по мамбе пересидите? 
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн