Новости рынков

Новости рынков | Газпром - акции компании фундаментально недооценены фондовым рынком - зампред Круглов

Инвестиционное сообщество переоценивает вероятные политические, санкционные и макроэкономические риски для "Газпрома", большее внимание нужно уделять долгосрочным перспективам развития компании.

Заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов, в интервью журналу" Газпром":

«Мы считаем, что в настоящее время акции „Газпрома“ фундаментально недооценены фондовым рынком. Наши успехи пока что не получили должную оценку инвестиционного сообщества. Мы достигли серьезного роста операционных и финансовых показателей, генерации положительного свободного денежного потока, укрепления наших конкурентных позиций на ключевых рынках, планируем выход в 2019 году на огромный китайский рынок»

«Вместе с тем, динамика капитализации „Газпрома“ находится под давлением целого ряда внешних, а также субъективных факторов. Внимание участников рынка сейчас сфокусировано на краткосрочных факторах, а долгосрочное стратегическое развитие бизнеса и перспективы роста учитываются в недостаточной степени»

«На наш взгляд, инвестиционное сообщество переоценивает вероятные макроэкономические, политические и санкционные риски, которые могут оказать влияние на бизнес „Газпрома“. При этом в предыдущие годы „Газпром“ доказал свою способность преодолевать различного рода сложности, эффективно работать в условиях неблагоприятной конъюнктуры, достигать поставленных целей»

https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={AAF9C235-CC6B-47C6-8273-B769EAC2260C}
2 комментария
Ну если недооценены, делайте обратный выкуп. А то вы только болтаете и продолжаете закапывать деньги в землю.
avatar
если посмотреть как они деньги тратят и на что, то акции скорее даже переоценены. 

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн