Новости рынков

Новости рынков | АвтоВАЗ - Alliance Rostec повторно направили в ЦБ оферту о выкупе акций у миноритариев

Alliance Rostec повторно направил в Банк России обязательную оферту о выкупе привилегированных и обыкновенных акций "АвтоВАЗа" у миноритариев.

Соответствующее предложение направлено в отношении обыкновенных акций в количестве 1,593 миллиарда штук и привилегированных акций типа «А» в количестве 244,178 миллиона штук. Дата представления предложения в ЦБ РФ — 14 июня.

В мае Alliance Rostec направил в Банк России обязательную оферту о выкупе акций «АвтоВАЗа» у миноритариев. В июне Банк России сообщил, что признал недействительной обязательную оферту основного акционера «АвтоВАЗа» — Alliance Rostec по выкупу акций компании у миноритариев.

До этого председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Скворцов сообщил журналистам, что после консолидации 75% компания подаст необходимые документы в ЦБ, чтобы провести обязательное предложение к выкупу акций у миноритариев, цена определяется законом — средневзвешенная за последние шесть месяцев. По его словам, те акции, которые будут предъявлены акционерами к выкупу, будут выкуплены совместным предприятием (холдинговой Alliance Rostec Auto B.V.).

При этом Скворцов не сообщил дальнейшие планы. Комментируя вопрос о возможности доведения доли холдинга в «АвтоВАЗе» до 100% и делистинга компании с Московской биржи, Скворцов отметил, что нужно двигаться шаг за шагом и проанализировать результаты, которые даст обязательное предложение, то есть, сколько акций будет предъявлено к выкупу.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн