Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 09.02.2017

Компания Adorabella Limited(Один из акционеров ФосАгро), бенефициарами которой является Андрей Гурьев и члены его семьи, планирует продать до 5% акций ФосАгро (или до 6,475 млн штук) в рамках SPO. Adorabella Limited намерена использовать часть выручки от продажи для покупки до 3% акций ФосАгро (или до 3,885 млн акций) у члена совета директоров компании Игоря Антошина, которому в настоящее время принадлежит 12,7% акций ФосАгро. Таким образом, семья Гурьевых теряет фактический контроль над Фосагро, так как пакет снизится до 48,3%, но сохранит операционный. (ФосАгро) (ТАСС) (Коммерсант)

РФПИ привлек для участия в SPO ФосАгро шесть ведущих международных инвесторов из Азии и Ближнего Востока.
SPO бумаг «Фосагро» стало хорошей возможностью для нас и наших международных партнеров инвестировать в одного из ведущих мировых производителей минеральных удобрений, который отличается самым низким уровнем себестоимости производства в отрасли и обладает существенным экспортным потенциалом. Мы верим в продолжающийся рост компании и дальнейшее укрепление ее позиций на российском и мировом рынках
(Прайм)

Согласно информации от источников СМИ, заявка РФПИ+партнеры в рамках объявленного ФосАгро в среду SPO составляет $200 миллионов. Ориентир цены размещения составляет 2500 – 2600 рублей за акцию. (Прайм)

«Трубные инновационные технологии», "ТМК", «Ижорский трубный завод», "ЧТПЗ" и «Выксунский металлургический завод» выиграли тендер Газпрома на поставку ТБД на общую сумму 13,896 миллиарда рублей. (МФД)

Пассажиропоток российских авиакомпаний вырос в январе, +23,6%. Аэрофлот + 14,8%, до 2,3 млн человек, S7 +0,4%, до 692,8 тыс., ЮТэйр +80%, до 678 тыс., Россия (входит в группу Аэрофлот) +144%, до 671,7 тыс., Уральские авиалинии +35,2%, до 473,7 тыс. Глава ЮТэйр А. Будник предупреждает — стабильности на рынке не стоит ждать в любом случае, «поскольку возвращаются провозные емкости в большем объеме, чем сами пассажиры» (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн