Новости рынков

Новости рынков | Крупнейший мировой производитель кирпича Wienerberger продал свои заводы в России - РБК

Wienerberger, крупнейший в мире производитель керамических строительных материалов, завершил продажу своих заводов по производству кирпича в России. Покупателем стала компания «Строймикс», принадлежащая бизнесмену Алексею Филину. Эта сделка подтверждена в головном офисе Wienerberger.

Согласно данным ЕГРЮЛ, собственником компаний, владеющих заводами, стала фирма «Строймикс», принадлежащая на 100% Алексею Филину. Однако представитель Wienerberger отметил, что структурирование сделки оказалось сложным из-за постоянно меняющегося законодательства, связанного с геополитической ситуацией. Тем не менее, сделка была успешно завершена, и стороны согласились не раскрывать цену сделки.

Заводы Wienerberger в России располагались во Владимирской области и Татарстане. Оба завода имели значительные производственные мощности и высокие финансовые показатели. Завод во Владимирской области, открытый в 2004 году, имел проектную мощность 450 млн кирпичей в год, а завод в Татарстане, запущенный в 2008 году, также обладал значительными производственными мощностями.

Wienerberger, основанный в Австрии, имеет около 200 производственных площадок в 28 странах мира. Компания специализируется на производстве различных керамических строительных материалов, таких как кирпич, блоки, брусчатка и черепица. Ее выручка за прошлый год составила €4,2 млрд, а прибыль после уплаты налогов — €334,4 млн.

Источник: www.rbc.ru/business/28/03/2024/660448899a79473f7883785e?from=from_main_1


теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн