Новости рынков

Новости рынков | Фосагро запустил в промышленную эксплуатацию Кировский рудник в Мурманской области общим объёмом апатит-нефелиновой руды 300млн т

22 марта новый горизонт (+10 метров над уровнем моря) Кировского рудника компании «Фосагро» ввели в промышленную эксплуатацию в Кировске в Мурманской области.

Новый горизонт находится на глубине порядка 380 м под землей. Стоимость инвестиционного проекта превышает 36 млрд рублей. В результате его реализации общий объем запасов апатит-нефелиновой руды, вовлекаемых в отработку, составит порядка 300 млн тонн.

— Говоря о важности запуска нового рудника, он имеет большое значение для жизни Апатитов, Мурманской области. Его значение распространяется гораздо шире, потому что население планеты растет, а без удобрений мы просто не получим достаточное количество продовольствия для того, чтобы люди жили, а Кировский рудник, если мне не изменяет память, экспортирует продукцию в 75 стран, — отметил на открытии рудника заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев.


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн