Блог им. OlegDubinskiy

Минфин возобновит аукционы ОФЗ с 2 февраля.

Минфин РФ 2 февраля возобновит проведение аукционов ОФЗ после двухнедельной паузы,
предложит бумаги выпуска 26237 без лимита.

Раньше считали, что слишком высокий %, под такой % не было желания размещать ОФЗ.
Теперь уже так не считают.

С уважением,
Олег.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К
15 комментариев
задерут бакс, продадут, выплатят
avatar
Dobermann,
Да!
avatar
В названии ЦБ
avatar
Павел Алехин, 
Спасибо,
исправил опечатку в названии. 
avatar
приостанавливали не потому что ставка казалась высока, а потому что спроса потенциального не было. Его нет и сейчас, но парни решили пристреляться…
avatar
КРЫС,
понятно, интересно завтра будет посмотреть, сколько смогут разместить и под какую доху. 
avatar
Олег Дубинский, посмотрим Я бы на месте минфина не делал бы аукцион. Слишком большая премия в доходности за геополитику
avatar
КРЫС, 
в феврале ЦБ РФ ещё ставку поднимет, возможно и сразу на 1%.
Возможно, что максимум по ставке будет и выше 10%.
Геополитические риски долгосрочно не уменьшаются.
Усиление санкций — это тренд с 2014г.

А какая именно Вы считаете геополиточеская премия?
avatar
Олег Дубинский, я, кстати, не уверен, что в феврале поднимут больше 0,5%. И обратите внимание на ИПЦ в январе в мире...
Не все так однозначно…
avatar
Что будет с доходностью ОФЗ, если Украина приступит к силовому решению на востоке?
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, про таком сценарии, доходность ОФЗ наверняка превысит 10%. И usd/rub вверх. Нефть, возможно, тоже вверх.
avatar
Я тоже думал, что хорошо купил длинные ОФЗ, увидев данные по эмиссии за декабрь, думаю как же из них выпрыгнуть с меньшим убытком. Вляпался так вляпался. 
Роджер (веселый).,
бывает.
Спасибо за откровенность.
На большой % счёта купили?

В отличии от акций, % потерь на облигациях не такой большой.
Опыт, конечно, важен.
Пока не лезу в длинные ОФЗ.
Все, периодически, во что-то вляпываются.

Если, как в 2014г., ЦБ РФ на политическом обострении резко поднимет ставку, рискну процентов 10 счёта вложить в длинные ОФЗ.
avatar
Олег Дубинский, сейчас около 30%. Из которых процентов 18% сделки в минус, а 12% в плюс. Общий результат минус 3,5% без учета НКД. С купоном чуть меньше. Надеюсь на отскок, чтобы частично разгрузиться. 
Роджер (веселый)., не беда.
На троечку получилось. Со всеми бывает.
Успеха Вам!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн