Новости рынков

Новости рынков | Потенциально санкции такого рода могут привести к прекращению отношений между нашими странами — Песков в интервью CNN

Потенциально санкции такого рода могут привести к прекращению отношений между нашими странами, что не будет отвечать интересам ни Москвы, ни Вашингтона

могут ли те (США — ред.) вспомнить хоть какой-то пример ситуации, когда санкции помогли решить их проблему?

Мы довольно большая страна и очень-очень самодостаточная, чтобы быть уязвимой против этих санкций, вы должны понять

Мы сами производим, что дает ускорение нашей национальной экономике
— пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN объясняет позицию России в отношении переговоров по соглашению об Украине с Западом.
Потенциально санкции такого рода могут привести к прекращению отношений между нашими странами — Песков в интервью CNN

On GPS: Russia's demands of the West — CNN Video

В Кремле рассказали о последствиях введения новых санкций против России — ПРАЙМ, 16.01.2022 (1prime.ru)
13 комментариев
Пример санкций, которые помогли решить проблему: нефтяное эмбарго против Японии. Последующая война помогла выйти из депрессии американской экономике.
Сергей Нагель, сравнение мягко говоря нелепое
avatar
Smart Bob, многое кажется в истории нелепым, особенно если не знать деталей.
А детали творцы массового сознания стараются скрыть. Вроде как и не прячут. Но чтобы понять что причиной нападения на США стало нефтяное эмбарго против Японии надо поковыряться. Как и просчет американского руководства о возможностях японцев. Хотели просто заработать, на небольшой войнушке, а оно вон как получилось.

Сергей Нагель, нелепым я его назвал, по причине того, что возможности Японии ни тогда ни сейчас не сопоставимы.
Но вы ушли немного в другую сторону. Ну чтож. Давайте посмотрим в лупу.
Нефтяное эмбарго вводилось не потому, что нужно было повоевать и за счет этого помочь выйти экономике из депрессии, а потому, что на Япония живущая на 90% за счет американской нефти вело экспансию на территория которые входили в зону интересов США и их союзников. Япония которая была достаточно далеко ото всех и вдали от боев за Европу, не испытывая каких либо осложнений захватывала материковый Китай, Индию и всю островную часть азии, тем самым превращаясь в крупную державу, которая в обозримом будущем будет соперником. Их надо было остановить сейчас малой ценой, а не потом с риском проиграть.

avatar
Smart Bob, есть конкретная причинно-следственная связь- санкции поставившие Японию на грань существования-единственный доступный ответ. Всё. точка, всё остальное значения не имеет.
Сергей Нагель, очень громко сказано про грань существования
по факту санкции вынуждали Японию или отказаться от своих амбиций или воевать
avatar
Smart Bob, мне вот интересно-если отрезать США от внешнего мира-это будет считаться санкциями, вынуждающими отказаться от размещения своих войск в других странах, т.е. от оккупации этих стран?
Игорь Денисов, там санкции вводятся не в случае войны а в случае ухудшения ситуации на Украине военной в сравнении с декабре 21г.

Такмчто войны никакой не нужно для включения санкций
avatar
Игорь Денисов, если бы ты включил мозг, то быстро бы сообразил, что речь идёт о ситуации, когда ВСУ начинают массированное наступление(не просто очередной обстрел) и РФ будет просто вынуждена «навешать люлей» чубатым. Если не в курсе, то в ДНР/ЛНР почти 400тыс граждан России… а теперь пошевели извилинами и догадайся как будет во всех «демократических» СМИ освещена операция «по принуждению к миру каракулевых баранов»? правильно, «милые мирные украинцы, одетые в пижамы-вышиаанки спали в своих красивых хатках, когда посредине ночи тяжёлый кованный сапог аХрессора постучался в их расписные, смазанные салом двери».... 
avatar
Нарвался своей гопнической тупостью на санкции, а вся страна из-за него страдать должна и прекратить отношения с амерами?)) Фига он о себе возомнил)))
avatar
а мне вот интересно, жена писькова недвижку во франции уже продала? а дочка лаврова от активов в сша избавилась? а высокооплачиваемые пропагандоны с недвижкой в англии, бельгии и италии как поживают?(наверно корвалол стаканами пьют) 
у Пескова такое лицо, как будто он только что на ватрушке с горки катался и лимонад пил на улице


avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн