Блог им. OlegDubinskiy

Рынки выросли, доллар упал на сегодняшнем провальном отчете по безработице в США. Инфляция растёт, доходы нет: от стимулирования, большинство американцев проигрывают ?

Минтруда США опубликовало неожиданно слабый отчет о рабочих местах
Ожидалось, что в апреле в США появится 1 млн новых рабочих мест.
Однако отчет американских властей показал, что увеличение составило лишь 266 тыс.

Министерство труда США сообщило о неожиданном и резком замедлении роста числа новых рабочих мест в стране.
В апреле количество рабочих мест увеличилось на 266 тыс.
В марте показатель составил 770 тыс. мест (министерство пересмотрело этот показатель с 916 тыс.), а
опрошенные Bloomberg экономисты прогнозировали рост на 1 млн рабочих мест.


Уровень безработицы в Штатах находится на уровне 6,1%.
По подсчетам Dow Jones, которые приводит телеканал CNBC, безработица должна была снизиться до 5,8%.
Сейчас рынки идут по принципу «чем хуже, тем лучше».
Поэтому рынки выросли в надежде на продолжение стимулов.

Думаю, что большинство американцев проигрывают из — за стимулов.
Причина: инфляция растёт, а ЗП нет (у женщин ЗП немного растёт, у мужчин нет).

Рынки выросли, доллар упал на сегодняшнем провальном отчете по безработице в США. Инфляция растёт, доходы нет: от стимулирования, большинство американцев проигрывают ?


За счёт роста ЗП женщин, с среднем, картина улучшается.
Рост средней ЗП в США по годам.

Рынки выросли, доллар упал на сегодняшнем провальном отчете по безработице в США. Инфляция растёт, доходы нет: от стимулирования, большинство американцев проигрывают ?

Источник информации: www.ssa.gov/OACT/COLA/central.html

Щедрость получается за чужой счёт: за счет держателей долларов и за счёт работающих на зарплату людей.


Приглашаю в чат (он растёт, уже более 690 трейдеров). Рекламы нет, ничего на telegram не продаю, просто хобби. t.me/OlegTradingChat
Приглашаю в telegram t.me/OlegTrading




С уважением,
Олег.

19 комментариев
Инфляция растёт, доходы нет

так это и в других странах так...
а падает только бакс )))
avatar
А нафига на работу устраиваться, если нет-нет, а стимульнут тысчонкой-другой…
Сергей Новосельцев, в США, думаю, нет смысла устраиваться на неквалифицированную работу, если можно примерно те же деньги получать на пособии.
Олег Дубинский, на этот вопрос можно шире посмотреть — вот что будет, когда всем будут выплачивать базовое пособие( на Западе же экспериментируют с этим). Труд облагораживает человека, а праздное безделье приведёт к регрессу
avatar
Автандил Чавчавадзе, не выгоден именно неквалифицированный труд
Подскажите, пожалуйста, как спасаться от инфляции доллара? Продавать? Но тогда во что переводить капитал? Не в рубли же… Акции номинированные в $ покупать? Так они итак вроде ж на хаях. В общем запутался. 
avatar
pil123, от инфляции доллара, используют защитные активы, самый популярный золото. думаю Олег по опыту сможет подробно раскрутить тему защитных долларовых активов, в связи с текущей обстановкой это будет как никогда актуальной темой, так сказать на злобу дня
pil123, действительно, ситуация тут тупиковая. Сам вот жду коррекцию, а её нет. Золото, например, FXGD — это, конечно, вариант. Золото может падать, но если очень долгосрочно, то золото растёт.Акции долгосрочно тоже лучше фиатных денег, но сейчас — такое сумасшествие на рынках (оценка некоторых акций США явно не нормальна).
pil123, если «пересидеть» — золотые фонды финекса fxgd или тинька txgd. Но это если прям везде обвал. Это не про инфляцию. Если у Вас свободный долларовый капитал, купите облиги, евробонды (с хеджем или без) или трежерис от fx, например. Много не заработаете, но инфляцию покроете с небольшим плюсом.
отличный пост, Олег. согласен с вашим обзором. Хотел добавить стимулирование  доп деньгами  было и малого и среднего бизнеса и цветного фермерства, которые были нацелены на поддержание текущих рабочих мест и создание новых. но реформы были очень неадекватными, например как я ранее писал, фермерам выдавалась доп субсидии по цвету кожи, то есть доп субсидии на фермерскую деятельность выдавали всем фермерам не белого цвета кожи, то есть только афроамериканцам и индейцам, говорят что мексиканцев признали белыми и в поддержке от государства отказали. Вообще какой то бред сумасшедшего сделал Байден под давлением БЛМ. Белые фермеры Техаса ненавидят Байдена, перекрывали дороги своими тракторами, в знак протеста, против дебильных законов Байдена.
А что вы от Бидона ждете?
Он же не планирует сделать Америку грейт агайн.
avatar
Бидон раскрутит инфляк, и будет вертеть на нём всю страну, а следом и весь мир. Остановить этот зажигательный танец сможет только Китай, и не скажу, что это будет приятной остановкой без головокружения…
avatar
А есть ещё горе-трейдеры, которые верят американской или какой-либо статистике? В следующий раз продажные статисты нарисуют совершенно противоположные цифирки, и все наши и забугорные аналитики будут опровергать то, что сегодня с пеной у рта утверждают сегодня.Хотите я вам назову 50 причин того, что цены на бензин, жратву, лекарства и прочее завтра не только в России, но и во всём мире не должна расти, а наоборот, катастрофически упасть? Назову, не волнуйтесь! И все мои 50 причин обвала цен на всё!!! будут не менее убедительными, чем причины на повышение цен.
Игорь Колесников, а почему считаете американскую статистику ложной?
Игорь Колесников, Вера в статистику и есть нынешние драйверы.
Без веры — доллар уже давно не мировая валюта
avatar
Сразу скажу, что лживой считаю не только американскую стату.Просто я был в Штатах в 90-х.Общался с теми, кто имеет к статистике непосредственное отношение.Там мне на пальцах показали, что, если в статистических расчётах применить почти и тот же коэффициент, но отличающийся только по чисто субъективным данным, то получатся два совершенно противоположных результата.Вот и у нас-статистики изменили методику расчёта бедности лапотных терпил-россиян в угоду Обнулёнышу-и красота!!! сразу, в одночасье в России почти исчезла бедность! Вам сами-то этот статистический цирк не надоел? Это гопники на сайте Трейдинга свято верят в статистические данные. Ну, а вы-то? Вроде не глупые люди сидят на этом сайте…
Игорь Колесников, Неважно, верите ли статистике Вы лично. Важны Ваши действия исходя из того, что большинство верит.
Людвиг ван Биткоин, Во-во!!! И поэтому, согласно вашей гнилой статистике и вашему любимому стадному чувству-95%трейдеров сливают своё драгоценное депо.

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн