Новости рынков

Новости рынков | Энел Россия - инвестиции в ветропарк Родниковский составят порядка 90 млн евро

Проект ПАО «Энел Россия» по строительству ветропарка Родниковский мощностью 71 МВт в Ставропольском крае одержал победу в тендере по возобновляемым источникам энергии

Инвестиции в строительство нового ветропарка Родниковский составят порядка 90 млн евро

После ввода в эксплуатацию в первой половине 2024 года ветропарк сможет вырабатывать порядка 220 ГВтч в год, избегая при этом ежегодного выброса в атмосферу около 180 000 тонн углекислого газа.

Карло Палашано Вилламанья, Генеральный директор ПАО «Энел Россия»:
С учетом Родниковского ветропарка, отобранная в ходе проведенных тендеров установленная мощность объектов ветрогенерации компании составляет 362 МВт, включая ветропарк мощностью 90 МВт на стадии строительства. Победа в данном тендере еще раз подчеркивает наше стремление диверсифицировать структуру генерирующих мощностей Энел России за счет роста в сфере ВИЭ. Этот проект является подтверждением нашего намерения развития в Ставропольском крае, где у нас уже есть тепловая электростанция — Невинномысская ГРЭС

Энел Россия также получила право на строительство двух объектов ветрогенерации совокупной установленной мощностью 291 МВт — Азовской ВЭС 90 МВт, а также проекта в Мурманской области 201 МВт — в рамках проведенного в 2017 году российским Правительством тендера на строительство объектов ветрогенерации общей установленной мощностью 1,9 ГВт.

За разработку и строительство двух объектов отвечает Enel Green Power.
Объем инвестиций Энел Россия в Азовский ветропарк составит порядка 132 млн евро и около 273 млн евро в ветропарк мощностью 201 МВт в Мурманской области.

релиз


1 комментарий

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн