Блог им. buratin41

РФ с 2 июня вводит ограничения на ввоз черешни, абрикосов и винограда из Армении

В 2026 году в ЕАЭС входят пять стран:
               Армения 
                Белоруссия;
                Казахстан;
                Киргизия;
                Россия.
Некоторые цели ЕАЭС:

                — создание условий для стабильного развития экономик государств-членовв интересах повышения жизненного уровня их населения;
               -формирование единого рынка товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов в рамках союза;
               -всесторонняя модернизация, кооперация и повышение конкурентоспособности национальных экономик в условиях глобальной кономики.

Почему  многовековая заслуженно глубокоуважаемая  дипломатическая служба России В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ не старается  для повышеня  благополучия граждан России? Взаимопонимания с её соседями и союзниками? 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
483
42 комментария
зато помидоры в рф по 12 баксов за кило… если считать по ппс
avatar
" Арарат " будут ввозить ??
avatar
valemill, и НОЙ
avatar
И почему все бегут от такого надежного и предсказуемого друга, как Россия, верно?
avatar
BobbyKotick, Россия очень надёжна и предсказуема. Но если страна хочет торговать с врагами России пусть торгует, но тогда никаких льгот от России.
Александр Плеханов, 
Персики и черешню Вашим детям — отнять назло Чимберлену !?
Кроме ЗАПРЕТИТЬ и ОТНЯТЬ дипломатию теперь не преподают ? 
avatar
Василий, Россия только у Армении закупает персики и черешню?
Александр Плеханов, 

«Чем более соответствует исполнение замыслу… тем оно удачнее».

— Плеханов Г. В. Искусство и общественная жизнь
avatar
Александр Плеханов, но Россия сама же торгует с врагами России. Как же так?
avatar
BobbyKotick, «это другое»))
BobbyKotick, 
«Капля меда привлекает больше мух, чем целый галлон желчи.»
Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей
Дейл Карнеги
avatar
BobbyKotick, по кочану.
avatar
Макарошек без белка хватит, твердые сорта стала мягкими да и были ли водой разбавленные 
avatar
Надо на молдавский коньяк переходить.
«Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку  коньяка «Двин». Однажды премьер обнаружил, что «Двин» утратил былой вкус. Он высказал своё недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом «Двина», сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый коньяк, а Седракяну впоследствии присвоили звание Героя Социалистического Труда».
 London Evening Standard 23 марта 2012 года. 
avatar
Василий, это известная байка.
Нет никаких достоверных сведений о любви черчиля к армянскому коньяку и ежедневном его употреблении.

Статья в указанном издении была рекламным промо одного из армянских производителей, пытавшихся выйти тогда на британский рынок. И не более того.
Dangerous Assumption,  в подтверждение ранее изложенному-из Википедия:
 «Седракян Маркар Седракович был дважды исключен из рядов КПСС  и дважды восстановлен  — с восстановлением во всех правах и возврата конфискованных документов и государственных наград.
-удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».»
avatar
Василий, ты туп? Я тебе про черчиля и его якобы любовь к армянскому коньяку написал, а ты мне про Сердакяна 
Тупее действий и не придумать в отношениях между государствами — как шантаж.  Есть у кого-то примеры, когда шантаж помогал?
Миллиардер из Сибири, а другие способы есть?
avatar
Мастодонт, конечно есть, ничего не делать и работать над удержанием того, что ещё осталось. шантаж работает в обратную сторону, заставляя разбегаться оставшихся. 
Миллиардер из Сибири, если ничего не делать, то на шею залезут, ножки свесят и плевать сверху будут.
avatar
Мастодонт, привели пример, когда шантаж помог, а не ухудшил положение? странно обвинять в том, что свесили ножки тех, кто хочет отвернуться вообще)
Мастодонт, 
Армянская апостольская церковь (ААЦ) — национальная церковь армян, одна из древнейших христианских церквей. 
Основная религия в Турции. Большинство населения исповедует ислам суннитского типа.
--------------------------------
13.05.2026, 13:44 Турция сняла запрет на прямую торговлю с Арменией

 

avatar
Василий, а это Причём здесь?
avatar
Мастодонт, 
Израиль, по словам Ильяса Зарипова, экспортирует в Россию в основном овощи: «В первую очередь, это перец и морковь (их поставки составляли в предыдущие годы более 50% от общего объема импортируемых в Россию), а также сельдерей, кабачки, картофель, помидоры. Также из Израиля к нам везли до половины от общего импорта авокадо. Импортировались орехи, сухофрукты, вина, биологически активные добавки».ц- ТАСС 21 мая 2026гЭкономика и бизнес
--------------------------
Аргументы и Факты / aif. 📍Израиль начал поставлять на Украину оружие, захваченное у «Хезболлы» в Ливане, пишет Military Watch Magazine 
Издание со ссылкой на источники утверждает, что власти Израиля решились на поставки оружия из крупных тайников ливанскойгруппировки.
и нашими денежками летели ракеты на ливанских девочек ?   
avatar
Мастодонт, 
Армения В стране проживает около 100–110 тыс. русских. Для въезда в Армению гражданам РФ не требуется виза.
Улучшится теперь жизнь наших соотечественников в стране ЕДИНОВЕРЦЕВ-христиан?
avatar
Василий, а у армян жизнь улучшится? Походу там выиграет только коллективный Запад
avatar
Мастодонт, 
а Вам не кажется что последние годы только коллективный запад и восток в плюсе от наших действий?
avatar
Василий, нет
avatar
Мастодонт, 
«по мнению президента России Владимира Путина, участие в обоих объединениях невозможноiz.runews.mail.ru»
Запрет возможности через Армению  сладить  торговую «форточку» через санкционную стену  да ещё и себе во вред?
avatar
Василий, вы меня хотите переубедить?
avatar
Ничего страшного, россия так то тоже теряет рынок в 3 миллиона человек.
А это пару миллиардов долларов.
у Армении скупит всё подешёвке Беларсь. а мы с вами уже купим у Батьки уже дороже?
Помните как угрожали ототключить нефть Европе?! 
Сратегия и тактика проверенные…
avatar
Василий, не помню. Кто угрожал?
avatar
Мастодонт, 
у Вас похоже с памятью проблемы? 
название города Сталинград вводили только на несколько дней: только празднования торжественной даты? таблички на домах не меняли ?
Сейчас это — Волгоград (для меня всегда-Сталинград)
avatar
Василий, и?
avatar
Мастодонт, 
перед Олимпиадой 80 приезжал Валери Жискар (член олимп комитета) и у нас перед этим срочно на нашем стадионе  (элитный теннисный манеж назвали: ВАЛЕРИ) установили огромный гранит  «здесь будет памятник… В Жискару» после голосования  где проводить Ол 80 и после Олимпиады камень убрали и… пусто.и манеж — название сняли Цинизм однако.
 а про шантаж Европы нефтью и газом  Я помню.
avatar
Василий, 
и здесь на СЛ предлагали
avatar
Какие проблемы продавать России через соседей (переклеить бирку), как делает Россия с нефтью?
avatar
Игорь ПМ, проблема в том, что соседи не дураки, и хотят продавать своё. Впрочем, бирку они предоставят, предварительно забрав себе всю маржу.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Василий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн