Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 01.08.2017

Акционеры остаются без информации — Закон, ограничивающий их права, вступил в силу. Лишь некоторые сведения публичные компании будут предоставлять всем акционерам. По мере увеличения пакета расширяется и право на информацию.  Прежде акционеры могли запрашивать любые другие документы, теперь – нет. Не удастся потребовать их и через суд – в поправках нет такой нормы. Пострадает и государство. Даже если у него 100% акций, оно не получит ничего из того, что не указано в перечне. (Ведомости)

ФАС решила завести дело в отношении МТС, МегаФона, Вымпелкома и Tele2. Речь идет о нарушении антимонопольного законодательства в виде установления монопольно высокой цены на услуги национального роуминга. У операторов есть время до 13 августа, чтобы исправить ситуацию, иначе ФАС не исключает заведения еще одного дела. ( Коммерсант) (Ведомости)

ГМК Норильский Никель — пересчитал запасы на Быстринском месторождении в Забайкальском крае. Суммарные балансовые запасы по руде и металлам выросли на 10–25%. После пересчета запасы меди увеличились на 11% до 2,3 млн т, золота – на 25% до 9,5 млн унций. Это не повлияет на цену сделки по продаже Владимиру Потанину и Григорию Березкину доли в проекте. (Ведомости)

Евраз  — впервые с 2012 года может вернуться к выплате регулярных дивидендов на фоне сильных операционных результатов, снижения долга и продажи «Евраз НМТП». Сумма выплат составит $300–400 млн. Дивиденды из свободного денежного потока возможны, но все решит совет директоров 9 августа. Так считают аналитики БКС и Sberbank CIB. (Коммерсант)

Sistema Capital Partners (была создана АФК Системой в 2015 г. для инвестиций в недвижимость в России и за рубежом.) вышла из фондов Highstreet Prime I и Highstreet IV, владеющих 117 700 кв. м в объектах стрит-ритейла в городах Германии. Источник, близкий к АФК Система, говорит, что продажа не связана с возможными сложностями Системы в рамках суда с Роснефтью и Башнефтью. (Ведомости)

Полюс — структура, связанная с Полюсом, хочет купить бизнес-центр «Красина, 3» (около 12 000 кв. м), расположенный в Пресненском районе Москвы, за 3,6 млрд руб. Окупаемость инвестиции может составить почти 17 лет (мнение эксперта). (Ведомости)
1 комментарий
а в США и Зап. Европе как с раскрытием инфы миноритариям?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн