Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 17.04.2017

НМТП — грузооборот терминалов компании за январь-март 2017 года составил 37 263 тыс. тонн или +0,7% г/г. При этом, объем перевалки в марте составил 13 463 тыс. тонн, +21,0% или 2 333 тыс. тонн больше, чем в феврале текущего года. (компания)

Газпром — с 1 января по 15 апреля добыча газа +12,5% г/г до 144,9 млрд кубометров, экспорт газа в Европу +14,6% г/г до 58,5 млрд кубометров. Экспорт в Германию +18,7%, в Австрию +68,5%, в Данию +30,5%. (ТАСС)

Полюс — планирует провести SPO в мае-июне одновременно на Московской и Лондонской биржах. Дата road show пока не известна. Минимальный объем размещения — чтобы удовлетворять требованиям листинга первого уровня Московской биржи, но может быть и больше, так как компания хочет попасть в индекс MSCI Russia (минимальный free float 15%). Организаторами выступят Goldman Sachs, JP Morgan, Сбербанк КИБ, ВТБ Капитал, Газпромбанк, Morgan Stanley и BMO. (Прайм)

АЛРОСА — может консолидировать АЛРОСА-Нюрба после завершения выкупа у  Якутии 10% акцийс целью оптимизации. По словам главы республики Якутия Е Борисова, «компания за счет этого усиливается, и мы в этом ее поддерживаем. «АЛРОСА-Нюрба» может быть просто ликвидирована". Якутия рассчитывает продать свой пакет в АЛРОСА-Нюрба не позже осени этого года. (Инвестинг)

Т-Плюс – компания увеличила свою долю в УК Иркутскоблгаза в 2 раза — до 20,25%. До сделки доля Т-Плюс в капитале иркутской компании составляла 10,17%. (МФД)

Мечел – дочерняя компания Эльгауголь намерена в этом году увеличить добычу угля на Эльгинском месторождении на 21%. (ТАСС)

Мечел – Фонд развития промышленности выдаст компании займ в 300 млн руб для закупки оборудования на 1,5 млрд руб, необходимого экспорта продукции в Европу. Закупка оборудования частично произведена за счет собственных средств, планируется поэтапное осуществление проекта. Так же Мечел договорился о поставках РЖД до 400 тыс. тонн в год до 2030 года и планирует вытеснить импорт и подвинуть своего конкурента Евраз. (Коммерсант)
1 комментарий
"О том какой ответ будет дан на запуск баллистической ракеты, осуществленный КНДР, американская администрация заранее оповещать не станет, но, несомненно, ответ будет. Об этом заявил в интервью телеканалу ABC советник президента США Герберт Макмастер.

Трамп по-прежнему готов думать о военном ответе, включая неожиданный удар, на серию дестабилизирующих действий КНДР, сообщили два источника, знакомых с планами Белого дома."

Утром в понедельник, 17 апреля, Пенс прибыл на американскую военную базу в Южной Корее Кэмп-Бонифас, чтобы провести совещание с военачальниками и встретиться с военнослужащими армии США.
lenta.ru/news/2017/04/17/neterpitsa/

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн