rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | «Страна Девелопмент» меняет облик Тюмени. Первый дом, построенный при помощи механизма инфраструктурных облигаций

ГК «Страна Девелопмент» первой в России, среди региональных застройщиков, воспользовалась на практике механизмом инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ, чтобы ввести в эксплуатацию жилой дом в ЖК «Домашний»

Суть механизма заключается в том, что застройщик получает деньги на срок до 15 лет под льготную ставку. Обязательным условием является создание инфраструктурных объектов.

Застройщик начал работы в конце 2021 года и уже в ноябре 2022 года сдал первый дом. Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование, а участок под застройку был получен на аукционе ДОМ.РФ.

ЖК включает 24 дома переменной этажностью общей площадью более 380 тыс. жилых кв. м. Также проект микрорайона включает 4 паркинга и самый большой пешеходный бульвар в городе (1,6 км), который свяжет все дома. Строительство всего микрорайона планируется завершить в 2026 году. Проект расположен в микрорайоне Плеханово, в районе Московского тракта. Это район со сложившейся социально-коммерческой инфраструктурой. В перспективе там появится детский сад на 560 мест и современная школа для 1 500 учеников. Строительство школы уже ведётся.

ЖК «Домашний» — первый цифровой микрорайон за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Каждая квартира комплекса оснащена системой «умный дом», все устройства которого подключены к Wi-Fi и управляются с помощью мобильного приложения.

/Облигации ГК Страна Девелопмент входят в портфель PRObonds ВДО на 7,9% от активов/

Подписаться на ТГ Чат ИнвесторовYOUTUBE | VK | Сайт


теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн