rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области подало иск на 62 млн. к ООО «Центр-Резерв»

В карточке арбитражного дела темой числится «Нецелевое использованием средств бюджета Субъекта РФ». Вероятнее всего речь идёт о полученных компанией субсидиях. Пока у нас нет текста искового заявления говорить что-то конкретное сложно, но когда Правительство хочет истребовать у тебя 60 млн. рублей, что-то точно идёт не так.

Вчера компания начала сбор 10 млн. руб. на краудлендинговой платформе Money Friends

Последний раз эмитент привлекал внимание большим количеством исполнительных производств от ФНС в сторону ООО «Интер-импекс», компании на балансе которой находятся основные активы эмитента

Но основным моментом сейчас является новый арбитраж от Самарского Минсельхоза. Вообще такие иски редкое явление, данный иск является наиболее крупным для Министерства, как минимум, за последние 3 года. Владельцам облигаций, наверное, в первую очередь стоит ознакомиться с текстом искового заявления и оценить, насколько вероятна рассрочка в случае негативного исхода, как это повлияет на кредитное качество эмитента.

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области подало иск на 62 млн. к ООО «Центр-Резерв»

PS
kad.arbitr.ru/Card/6cc7446e-1334-4362-b8fb-61f50700dce8 — источник информации, приведенной выше. Примерно в 10-40 мск страница по этой ссылке изменилась на ту, что можно прочитать сейчас. Как к этому относиться, пусть каждый решит сам

6 комментариев
Каким образом ООО ТЭК «Авторитет» относится к ООО «Центр-резерв»?
Дмитрий Арендателев, со ссылкой что-то случилось. до 10-40 она была корректна
avatar
По ссылке на Money Friends так же нет упоминаний о ЦР…

Алексей Судаков, там забавно: t.me/probonds/9035

avatar
Андрей Хохрин, доходность последней сделки уже 16.51%. Почти как у суборда РСХБ 01Т1. Но, имхо, суборд РСХБ куда более надёжнее, чем облигация данного эмитента.
avatar
Cash, имхо поддерживаю)
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн