rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Нефть и - главное - рубль

Нефть и - главное - рубль
Несколько дней назад указывал на неприятную графическую комбинацию нефти Brent. И возвращаюсь к ней снова.

Нефтяной рынок находится в эйфорической фазе, когда большинство участников и экспертов ждут или допускают продолжение движения котировок вверх. Рынок же упорен в своем снижении. Не утверждаю, что именно это и есть разворот вниз, сам играть не понижение не готов (и, наверно, зря). Однако оснований для амплитудного повышения нефти не вижу.


И всё же пост не о нефти, а о рубле. Нефтяная неустойчивость – новый противовес его укреплению. Когда рубль резко ослаб месяц назад, это воспринималось многими как возможность для покупки иностранной валюты. Сейчас курсы этих валют к рублю ниже майских минимумов. Но вместо вечного желания спекулянтов сыграть на рублевом ослаблении, в противоположность замечаю бегство из валюты. Да, говоря о своих замечаниях, оперирую тем, что слышу и вижу в офисе нашей инвесткомпании.

В отличие от нефти воспользоваться возможным ослаблением рубля я бы хотел. И начал примериваться. Фьючерсы на пары доллар/рубль, евро/рубль и тем более юань/рубль под любые валютные ограничения не попадают.

Источник графиков: profinance.ru



@AndreyHohrin
TELEGRAM t.me/probonds
YOUTUBE https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru 
13 комментариев
Счас во фьюче контанга 40% годовых
avatar
ves2010, это при условии что валюту под обеспечение примут, а ее не ппринимают, значит надо морозить рубли и доходность будет ниже.
avatar
«Нефтяная неустойчивость – новый противовес его укреплению»
частично вы правильно мыслите.

цены на нефть определяют размер валютных вливаний в экономику этой страны. но есть ещё множество других факторов. в этом уравнении много параметров.

смело шортите до конца августа — не бойтесь.
Мексиканский Лис, шортить Si?
avatar
Андрей Хохрин, да
Мексиканский Лис, респект! я б не решился
avatar
Смущает технически то, что быть так близко к ист хаям по нефти и не обновить? в район 160 напрашивается ещё выстрел. И он будет возможен, если СА в очередной раз пошлют Байдена
avatar
GoodBargains, пусть он будет, это ведь не продолжение тренда
avatar
фьючерс это мало того что 20-40% грабеж, так какая он нахрен тихая гавань, непредсказуем тоже будет по мере дальнейшего распада западных валют в рф
avatar
monko, а в чем там грабеж-то?
avatar
Андрей Хохрин, за удержание фьючерса платишь 20-40% годовых, что это, если не грабеж?
avatar
Сэр Айван, ее там, скорее всего, не будет. а это значит, что доходы от экспорта должны начать снижаться. а расходы на импорт обязаны расти. если мы не планируем перейти на натуральное хозяйство.
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн