rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Итоги деятельности Лизинг-Трейд за I квартал 2022 года

Итоги деятельности Лизинг-Трейд за I квартал 2022 года

По итогам первого квартала 2022 года основные показатели бизнеса демонстрируют положительную динамику, несмотря на непростую политическую обстановку в мировом сообществе.

За этот период Лизинг-Трейд передал клиентам имущество на сумму 895 млн. руб., что на 4% превышает результаты продаж аналогичного периода прошлого года. При этом лизинговый портфель компании превысил значение в 5,6 млрд. руб., увеличившись на 4% с начала 2022 года.

Значительную часть среди клиентов Лизинг-Трейд представляют предприятия строительной отрасли (строительно-монтажные работы, строительство зданий и дорог, строительство в нефтяном секторе) и грузоперевозок. В первые месяцы 2022 года наибольшим спросом у покупателей пользуется спецтехника (35% от Нового Бизнеса) и коммерческий автотранспорт (32% от Нового бизнеса). На фоне роста лизингового портфеля, стоит отметить низкую величину просроченной задолженности — не выше 1%,  что говорит о высоком качестве платежеспособности клиентов Лизинг-Трейд. Дефолтная задолженность также сохраняется на низком уровне, до 1 %.

Все выплаты купонов по облигациям были осуществлены в срок в полном размере.



«Мы понимаем, что рынок сейчас находится в дисбалансе. Поэтому «держим руку на пульсе», пересмотрели свою кредитно-рисковую политику и подстраиваемся под новые реалии. Цены на легковые автомобили сейчас неоправданно высокие, поэтому стараемся снизить их долю в портфеле, делая акцент на других типах техники», — комментирует результаты первого квартала генеральный директор Лизинг-Трейд Алексей Долгих.


Источник: leasing-trade.ru/press/itogi-pervogo-kvartala-2022

/Облигации ООО «Лизинг-Трейд» входят в портфели PRObonds на 6,3-7,9% от активов/
 

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн