rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Облигационное доверительное управление ИК «Иволга Капитал». Результаты (средняя оценка чистой доходности до НДФЛ - 10,6%)

Облигационное доверительное управление ИК «Иволга Капитал». Результаты (средняя оценка чистой доходности до НДФЛ - 10,6%)
Сумма активов частных инвесторов под управлением ИК «Иволга Капитал» за неделю выросла на 8 млн.р. до 434 млн.р. Накопленный клиентами совокупный доход снизился на 3 млн.р. до 25 млн.р.

При этом с текущей недели мы начали реализовывать механизм поддержки минимальной доходности для активных счетов ДУ. Минимальный доход будет обеспечиваться за счет средств ИК через маркетинговую акцию для действующих клиентов и должен составлять не менее средней максимальной депозитной ставки, публикуемой Банком России. В 4 квартале, предварительно, оцениваем эту ставку в 7% годовых до уплаты НДФЛ.

Компенсационный фонд (на покрытие дефолтных рисков и рисков глубокой просадки облигаций) сохранился на уровне 13,5 млн.р. (3,1% от активов).

Облигационное доверительное управление ИК «Иволга Капитал». Результаты (средняя оценка чистой доходности до НДФЛ - 10,6%)
Оценка годовых доходностей клиентских счетов (для счетов, которые управляются не менее 1 года и за это время не имели значительных дозаводов или выводов средств) заметно снизилась и составила в среднем 10,6% годовых до уплаты НДФЛ (после уплаты НДФЛ – 9,2%), все комиссии учтены.

Наибольшую среднюю долю в портфелях ДУ (более 5% от активов) занимают следующие позиции:
o Облигации Kviku
o Облигации БыстроДеньги
o Облигации ГК Страна Девелопмент
o Облигации Займер
o Облигации АПРИ Флай Плэнинг
o Облигации Маныч-Агро/АО им. Т.Г. Шевченко
o Облигации ВЭББАНКИР
o Облигации АйДиЭф/МаниМен
o Облигации Лизинг-Трейд
o Облигации Агрофирма-племзавод Победа
o Свободные деньги (размещаются в РЕПО с ЦК под ~7,2-7,4% годовых)

Число выпусков облигаций в портфелях доверительного управления увеличилось на 3 и достигло 25. На денежные инструменты, как и неделей ранее, приходится около 15% активов портфелей.

Минимальная сумма инвестирования в доверительном управлении – 2 млн.р. Совокупная комиссия за управления – 1% от активов в год. Услуга доступна только для квалифицированных инвесторов.
Ссылка на ограничение ответственности



@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
2 комментария
Андрей, хорошо растет сумма, да и управление смотрится очень грамотно со стороны. Приятно наблюдать за вашей деятельностью.
Молодцы, так держать!
Дмитрий Добродеев, спасибо!)
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн