rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Портфели PRObonds. Обзор результатов (11,1-13,5% годовых) и предстоящих операций

Портфели PRObonds. Обзор результатов (11,1-13,5% годовых) и предстоящих операций

Актуальные доходности публичных портфелей PRObonds на 8 декабря (за 365 дней) составляют 13,5% годовых для портфеля #1 и 11,1% годовых для портфеля #2.

Денежная позиция, которая в обоих портфелях сейчас составляет более 6% от активов, это некоторая страховка от коррекции фондового рынка в целом и сегмента высокодоходных облигаций в частности. Она призвана смягчить возможное снижение, а также позволит открыть хеджирующие позиции (например, короткую позицию во фьючерсе на индекс МосБиржи).

Портфели PRObonds. Обзор результатов (11,1-13,5% годовых) и предстоящих операций
Большая денежная позиция также позволит добавлять и новые выпуски облигаций по мере их выхода на рынок (с постепенным последующим сокращением более старых выпусков).
Портфели PRObonds. Обзор результатов (11,1-13,5% годовых) и предстоящих операций
Что касается самих новых выпусков, то в декабре вероятно размещение от АПРИ «Флай Плэнинг», бумаги добавятся в портфели, предположительно, на 2,5-5%. При этом сократятся доли предыдущих выпусков АПРИ, чтобы совокупная доля бумаг эмитента в портфелях не превышала 10% от активов.

В декабре же планируется провести допвыпуск облигаций «Лизинг-Трейда» (200 млн.р., купон 10,8%), но сам выпуск уже есть в портфелях, поэтому доля «Лизинг-Трейда» в них не вырастет. Информация о допвыпуске облигаций «Лизинг-Трейда» будет сегодня отдельно опубликована.

Портфели PRObonds. Обзор результатов (11,1-13,5% годовых) и предстоящих операций
Если говорить о спекулятивной составляющей портфеля #2, то короткая позиция в золоте при росте его цены может быть увеличена, а при снижении будет закрыта. Акции «Обуви России» продолжают ждать своего часа. Компания на следующей неделе планирует опубликовать операционные результаты ноября, которые должны подтвердить тренд на восстановление бизнеса. Остаток короткой позиции во фьючерсе на палладий мало влияет на динамику портфеля, будет закрыт в случае заметного снижения цены металла. Следующая спекулятивная ставка, скорее всего, будет сделана на падение американского рынка акций. Это, предположительно, вопрос первого квартала 2021.



@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
2 комментария
Gold-12.20 будете переносить на более поздний фьючерс, если не закроете позицию до даты исполнения?
avatar
Rusa000, будем
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн