rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Доверительное управление в ИК Иволга Капитал (14,6% на руки за 12 мес). Срез результатов

Доверительное управление в ИК Иволга Капитал (14,6% на руки за 12 мес). Срез результатов

_________________
Доверительное управление в ИК Иволга Капитал доступно от 110 т.р. для стратегии ДУ Денежный рынок, от 2 млн р. для стратегии ДУ ВДО, от 6 млн р. для стратегии ДУ Сводный портфель. Комиссия управляющего – от 0,5% до 1% от активов в год в зависимости от стратегии.
_________________

Мы наконец посчитали историческую доходность нашего доверительного управления. Сколько клиенты, продержавшие в ДУ Иволги Капитал деньги весь тот или иной год, в тот или иной год и заработали. Средняя доходность за предыдущие 4 года – 12,1% годовых. Это «на руки», т.е. после уплаты комиссий и НДФЛ. Средняя ставка банковского депозита за эти 4 года, по статистике ЦБ, 7,3%.

Худшим годом для наших клиентов стал 2021, прирост 6,9%. А за последние 12 месяцев средняя доходность счетов ДУ в ИК Иволга Капитал – 14,6% (после вычета комиссий и НДФЛ).

Мы не стремимся к экстремальным доходностям, предпочитая небольшой выигрыш в результате при максимально высокой его предсказуемости. Счета клиентов должны прибавлять последовательно, без рывков и просадок. В идеале, конечно. К такой динамике движения однажды добавится и ускорение самого движения. Тоже в идеале.

Всего в нашем доверительном управлении на 15 апреля 1,4 млрд р., +0,2 млрд с начала года и +0,9 млрд за 12 месяцев. На нашем обслуживании находится 189 счетов. Средняя сумма счета 7,1 млн р.

Более половины портфелей – стратегия ДУ ВДО, вложения в высокодоходные облигации. В чем мы исторически сильны. Но постепенно симпатии нашей аудитории завоевывает стратегия ДУ Сводный портфель, где средства клиента диверсифицированы между ВДО, денежным рынком (РЕПО с ЦК) и рынком акций. К тому же сводные портфели оказываются немного более доходными, сохраняя низкую волатильность.

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности.

Следите за нашими новостями в удобном формате: TelegramYoutubeСмартлабВконтактеСайт
8 комментариев
Много реинвестируется (если конечно не секрет)? Для погимания картины в целом-куда идут сверхдоходы (в терминах правительства😁) от задранной до небес КС. Но что то мне подсказывает что большие деньги эти проценты тратят не на прожитье-бытье и не на инвестировпние, а на покупку валюты. 
Сергей Нагель, возможно, не до конца понял вопрос. Если говорить о клиентах нашего ДУ, то они чаще используют свои счета как аналог депозита до востребования. У нас неплохо настроены заводы-выводы средств даже для крупных счетов. И, по практике, клиенты с нами остаются надолго и постепенно свои счета увеличивают (дозаводы действующих клиентов — основной источник прироста активов нашего ДУ)
avatar
Андрей Х., т.е. получаемы проценты они оставляют на счетах? Или чаще проценты выводят не трогая «тело» и увеличивают счета довнесением?
Сергей Нагель, на каждом счете много позиций и много операций и платежей, так что инвестор видит, скорее, просто прирост капитала. очень немногие настраивают периодический вывод дохода. в основном, получается, реинвестируют 
avatar
Андрей, день добрый.
Поясните пожалуйста ситуацию — на счету есть немного валюты( евро, баксы и юань), хотел взять на них замещающие облигации.
Но при выставлении заявки, они не учитываются?

avatar
Elcavaero, спросил у нашего трейдера. его ответ, что надо смотреть стаканы. у многих замещаек есть два стакана (валюта и рубли). если есть валютный, можно за валюту, если его нет, то только за рубли. в общем, нужна информация по конкретной бумаге
avatar
Андрей Х., хотел уточнить, правильно понимаю процесс по пут оферте. Эмитент примерно за месяц до даты оферты сообщает новую ставку купона и у держателей облигаций есть время в случае чего принять решение подавать заявку в квике на погашение или нет. Верно?
avatar
Jeeves, почти что так. эмитент одновременно объявляет ставку нового купона и оферту. обычно есть не менее недели на подачу заявки на оферту, если держатель облигации желает это сделать
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн