Уральский электрик внезапно бросает пить, и сразу голова начинает работать как надо. Теперь он уверен, что ему не нужно работать, гораздо лучше путешествовать, снимать ролики про свои поездки и жить за счёт зрителей. Пока зрителей нет он пользуется добротой родителей. Спустя несколько лет, они от такого наследника начали лезть на стену, пришлось из Екатеринбурга свалить в Папуа Новую Гвинею. Так и покатилась карьера известного туриста.
Как создать свой канал-миллионник, сколько нужно накопить на поездку на край Земли и где брать деньги на все свои хотелки - ответы на эти вопросы можно найти в этой книге. Плюс немного фотографий и советов вроде "хватит работать, дуй по моим стопам"!
Это история путешественника, который устал работать на заводе и отправился скитаться на далёким краям. Он и в семье папуасов пожил, и автостопом по Америке прокатился, и по латиноамериканским трущобам полазил. Потихоньку его сайт и ютуб-канал начали приносить денежку, и вот он уже медийная личность, вполне позволяющая себе выпустить собственную книгу. Перед нами один из зачинателей трэвел-блогинга, который хоть и не добился всероссийской известности, но миллионы просмотров получил.
В 21год жителями США официально разрешено покупать алкоголь. Олег Приходько в этом возрасте решил окончательно завязать с алкоголем. Удалось! Бросив пить, он на полную катушку начал использовать свои извилины. И голова, которая ему нужна не только шапку носить, подсказала: хватит работать. Работа ж не волк, в лес не убежит. Куда лучше не работать. Можно вон вообще в отшельники уйти. Люди то так себе создания, в лесу жить где-нибудь подальше от цивилизации — вот это дело! И электрик перестал ходить на завод.