Всех волнует вопрос: как добиться успеха и обрести то, о чем мечтает каждый человек - счастье. Эта книга - поиск ответа. Ренат Валеев - успешный трейдер, автор книги "Искусство трейдинга", размышляет о том, что такое счастье, можно ли его измерить, от чего придется отказаться и чем пожертвовать, если вы хотите назвать себя счастливым человеком. Опираясь на собственный опыт и на многочисленные примеры из жизни, перекликаясь с классиками мировой литературы, Ренат Валеев составляет своего рода путеводитель для тех, кто задался целью прожить более яркую и насыщенную жизнь.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/788707/
Привет! Я прочитал до конца книгу из уважения к Ренату.
Книга задумывалась так, чтоб раскрыть идею «художник должен быть голодным». В ней не хватает фразы «no pain, no gain». Но книга получилась в формате автобиографии.
Сам Ренат начал писать книгу, потому что стало «эмоционально больно».
В целом книга интересная, но мне не понравились утверждения, которые он дает как аксиому. например, человек, отрицающий стремление к увеличению своих благ, врет сам себе. Люди, которые хотят иметь большего, врут себе.
Я считаю, если пишешь книгу, то нельзя делать однозначных выводов от самого себя. Надо менять формулировку, добавить слово «Возможно...»
Мне не понравилось аксиоматическое описание отношений мужчины и женщины: женщина в отношениях должна слушаться мужа.
Но ведь жизнь многообразна. Поэтому в ней могут быть любые варианты. Лишь бы союз женщины и мужчины в целом приносил результат им обоим. Бывает же, что у женщины развиты управленческие навыки, а у мужа золотые руки. Поэтому муж делает то, что говорит женщина. Нет догм и аксиом в отношениях.