Новости рынков

Новости рынков | Совфед разрешил не считать манипулированием поддержание цен и спроса на ценные бумаги

Закон предлагает не относить к манипулированию рынком действия участника торгов, совершенные по поручению клиента, а также действия самого клиента, направленные на поддержание цен или спроса на ценные бумаги в связи с их размещением и обращением. Такие действия осуществляются в рамках договора между эмитентом или лицом, обязанным по ценным бумагам, и участником торгов. Сторонами такого договора также могут быть организатор торговли и клиент участника торгов.

Если последний не является стороной договора, то в нем должно быть указано, за счет какого клиента действует участник торгов. Порядок и условия поддержания цен или спроса на ценные бумаги, а также требования к участникам торгов и их клиентам, совершающим такие действия, будет устанавливать ЦБ РФ. 

Сенаторы разрешили не относить к манипулированию поддержание цен на бумаги — ПРАЙМ, 08.07.2022 (1prime.ru)

4 комментария
А я и не знал, что в Совфеде такие крутые специалисты по биржам работают! Интересно сколько им занесли, чтобы такие гениальные решения были приняты так шустро! Таких специалистов если не содержать как министров, то их сразу же переманят на Запад как пить дай, сразу SEC их загребёт оптом!
avatar
Krefator, шустрость принятия обусловлена внезапной догадкой что уважаемые люди подставились под 185.3 УК РФ


Что то я не вкурил, кто может нормальным языком объяснить, что они теперь манипуляцией не считают. Это когда намеренно скупаешь бумаги или что?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн