Новости рынков

Новости рынков | Акционеры Селигдара утвердили конвертацию префов, выкуп у несогласных по ₽43,9

Акционеры ПАО «Селигдар» на состоявшемся 20 сентября 2021 года внеочередном Общем собрании приняли решение

  • ПАО «Селигдар» вправе размещать дополнительно 187 645 270 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая, предоставляющих после размещения те же права, что и размещенные обыкновенные акции ПАО «Селигдар», и утвердили соответствующие изменения в Устав.
  • Акционеры утвердили изменения в Устав ПАО «Селигдар», связанные с конвертацией всех привилегированных акций в обыкновенные акции. Привилегированные акции становятся конвертируемыми. Конвертация осуществляется в отношении всех привилегированных акций, является правом Общества и осуществляется по его решению. Каждая привилегированная акция конвертируется в одну обыкновенную акцию. Привилегированные акции при их конвертации в обыкновенные погашаются.
  • После завершения процедуры конвертации привилегированных акций в количестве 150 000 000 штук уставный капитал ПАО «Селигдар» будет состоять исключительно из обыкновенных акций в количестве 992 354 730 штук. Количество объявленных акций, которые Общество вправе разместить в будущем, после конвертации составит 37 645 270 штук.
  • Акционеры-владельцы привилегированных акций ПАО «Селигдар», голосовавшие «против» или не принявшие участие в голосовании по вопросу о внесении изменений в Устав в части прав, предоставляемых привилегированными акциями ПАО «Селигдар», имеют право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций. Стоимость выкупа одной привилегированной акции определена в размере 43 рубля 90 копеек.
  • Список акционеров, имеющих право требовать выкупа принадлежащих им привилегированных акций, составляется на основании данных реестра акционеров по состоянию на 29.08.2021. Требования акционеров о выкупе акций должны быть предъявлены либо отозваны не позднее 08.11.2021.

seligdar.ru/post/19642/
1 комментарий
Покупал в августе 2020 по 35 руб. Не думаю, что стоит продавать сейчас.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн