Новости рынков

Новости рынков | Россети - СД одобрил выкуп допэмиссии «Россети Северный Кавказ» с сохранением доли не менее 92%

Совет директоров «Россети» одобрил выкуп доп эмиссии обыкновенных акций компании «Россети Северный Кавказ» («МРСК Северного Кавказа»).

«Россети» может направить на выкуп допэмиссии «Россети Северный Кавказ» 2,074 млрд рублей до 2022 года и планирует сохранить свою долю в уставном капитале на уровне не менее 92%.

1. Одобрить участие ПАО «Россети» в ПАО «МРСК Северного Кавказа» путем приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО «МРСК Северного Кавказа» по цене, определенной советом директоров ПАО «МРСК Северного Кавказа» в соответствии с законодательством Российской Федерации, в количестве, обеспечивающем внесение ПАО «Россети» в 2019-2021 годах денежных средств, полученных ПАО «Россети» в 2017-2018 годах от дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети» в виде дивидендных выплат, в уставный капитал ПАО «МРСК Северного Кавказа» в размерах:
1.1. Не более 181 400 000 рублей в целях финансирования предпроектного обследования и проектно-изыскательских работ для программы снижения потерь электроэнергии операционных филиалов, без учёта филиала «Дагэнерго», в том числе на погашение обязательств, возникших в результате реализации предпроектного обследования и проектно-изыскательских работ, по итогам которого доля ПАО «Россети» в уставном капитале ПАО «МРСК Северного Кавказа» должна составить не менее 92 процентов.

сообщение


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн