Новости рынков

Новости рынков | Детский мир - начнет развивать гипер- и минимаркеты детских товаров в 2018 году

«Детский мир» запустит новые форматы магазинов: большие гипермаркеты площадью около 7 тыс. кв.м. и небольшие магазины площадью примерно 500 кв. м.
Генеральный директор «Детского мира» Владимир Чирахов:
«Планируем активнее развивать большие форматы. Есть планы по реконструкции действующих магазинов большой площади, в конце года представим концепцию нового магазина формата 7 тыс. кв.м.»

Первый магазин в новой концепции «Детский мир» планирует запустить в конце 2018 года.

С одной стороны, «Детскому миру» нужен флагманский магазин, с другой — существует запрос от торговых центров на большой магазин игрушек, который генерил бы семейный трафик.
«Поскольку торговых центров стало много, они конкурируют друг с другом за покупателей. Им важен семейный трафик, это родители с детьми, в этом смысле им обязательно нужен большой игрок в детском ритейле. В эту концепцию хорошо вписывается магазин большого формата с детскими развлечениями»

Компания откроет магазины малого формата.
«Мы вынуждены рассматривать малые форматы магазинов там, где нет возможности открыть большой магазин. Например, мы открыли магазин в городе Ивантеевка, примерно 600 кв. м. Сейчас также планируем открыть магазин меньшей площади в подмосковном Красноармейске, он станет самым маленьким магазином — примерно 500 кв. м. Хотим посмотреть, как мы сможем таким форматом управлять».

Ассортимент маленьких магазинов будет уже, чем в стандартном магазине.
«Какие-то категории уберем совсем. К примеру, мы видим, что крупногабаритные товары — кроватки, коляски — занимают много места, к тому же их продажи активно осуществляются в нашем интернет-магазине, поэтому эти категории будут сокращены в первую очередь»

РНС

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн