Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 28.07.2017

МечелВЭБ согласовал условия реструктуризации долга ООО «Эльгауголь». В Мечеле сказали, что в рамках реструктуризации согласованы отсрочка начала погашения основного долга и новый график погашения, который будет зависеть от финансовых результатов Эльгаугля. Источник Коммерсанта отметил также, что «планов по предоставлению компании новых денег, включая финансирование добычи на Эльге, нет». (Коммерсант)

АвтоВАЗ — убыток в 1 полугодии сократился в 6 раз до 4,4 млрд руб. за счет продаж Lada. При сохранении тенденций АвтоВАЗ сможет ликвидировать убыток и показать небольшой рост по итогам года, считают эксперты. Николя Мор отметил, что, несмотря на некоторые сохраняющиеся риски, предприятие следует своему плану финансового оздоровления. ( РБК)

Газпром — Высший земельный суд в Дюссельдорфе снял обеспечительные меры на использование Газпромом мощностей газопровода Opal, наложенные по иску польской PGNiG. Тем самым снова вступает в силу заблокированное поляками разрешение ЕК, позволившей Газпрому в конце 2016 года получить доступ к 90% объемов Opal через аукционы на платформе PRISMA. Газпром сможет принимать участие в торгах на поставки газа в трубу, чего не могла делать с февраля после иска PGNiG. (Коммерсант)

Новатэк — будет ускорять строительство своих СПГ-заводов вопреки прогнозам перепроизводства сжиженного газа. Стать крупным игроком на мировом рынке компании позволит «богатая и недорогая ресурсная база на полуостровах Ямал и Гыдан» и «конкурентоспособность затрат», сравнимая с проектами в Катаре. Ускорение запусков второй и третьей очереди «Ямал СПГ» позволит раньше начать выплаты по займам, предоставленным акционерами. (Ведомости)

М.Видео — Lagranolia Holdings (структура группы Сафмар) продала 24,66% ритейлера на Московской бирже. Акции покупали локальные инвесторы, фонды из Великобритании и континентальной Европы. После продажи доля группы Сафмар в М.видео – 57,68%, остальные акции будут в свободном обращении. (Ведомости) (Коммерсант)

Газпром — товарная биржа СПбМТСБ и ФАС предлагают отменить ограничения для Газпрома по объемам биржевых продаж газа. В противном случае уже к концу года, по их мнению, на бирже может случиться резкий рост цен, вызванный дефицитом газа. Отмена ограничения может дать Газпрому новые возможности для борьбы за потребителей, которых он в последние годы уступал независимым производителям газа. Но НОВАТЭК выступает против этой идеи. (Коммерсант)

Александр Занадворов, владелец сетей «Седьмой континент» и «Наш», выходит из розничного бизнеса. Права аренды магазинов получат X5 Retail Group, Азбука вкуса и Лента. Все супермаркеты сданы в среднем на десять лет, Лента получила гипермаркеты на 15 лет. (РБК)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн