Новости рынков

Новости рынков | Обзор прессы: Аэрофлот, Сбербанк, Газпром нефть, Fesco, ВТБ, Соллерс — 06/09/22

«Соллерс» запустит свой бренд автомобилей

«Соллерс Авто» планирует возобновить работу заводов в Елабуге и во Владивостоке и обсуждает варианты кооперации с китайской Chery. Также компания планирует запустить собственный бренд автомобилей и реализовывать проекты, где производитель станет единственным правообладателем.

https://www.kommersant.ru/doc/5547591

 

Низкорисковые фонды привлекли наибольший объем средств

Последний летний месяц стал лучшим в этом году для рынка коллективных инвестиций. По итогам августа частные инвесторы вложили в розничные фонды почти 5,2 млрд руб. Интерес отмечается к наиболее консервативным фондам облигаций и денежного рынка. Из более рисковых фондов акций оттоки продолжаются, хотя и меньшими темпами, чем раньше.

https://www.kommersant.ru/doc/5547468

 

ВТБ запустил переводы в юанях в Китай в обход SWIFT

Находящийся под жесткими санкциями банк ВТБ перезапустил для своих клиентов — физлиц возможность отправлять переводы в юанях в Китай. Они будут идти в обход системы SWIFT. Сбербанк, наоборот, такие переводы остановил

https://www.rbc.ru/finances/06/09/2022/6315d47c9a79473c9ed47859

 

Глава совета директоров FESCO Андрей Северилов о логистике в новых условиях

На фоне сворачивания экспортно-импортных операций в портах Северо-Запада логистика разворачивается на восток, где на транспортную систему ложится удвоенная нагрузка. О работе на Дальнем Востоке, прогнозах развития контейнерного рынка РФ, замещении зарубежных компонентов и открытии новых морских направлений “Ъ” рассказал председатель совета директоров транспортной группы FESCO Андрей Северилов.

https://www.kommersant.ru/doc/5547184

 

Правительство предоставило «Газпром нефти» Усть-Енисейский участок

Правительство предоставило российской нефтяной компании «Газпром нефть» в пользование Усть-Енисейский участок недр федерального значения без аукциона, следует из распоряжения правительства. Участок расположен в акватории Енисейского залива Карского моря. В заявлении отмечается, что компания займется поиском и оценкой месторождений углеводородного сырья.

https://www.kommersant.ru/doc/5547511

 

«Сбербанк» планирует открыть еще один офис в Индии в 2023 году

«Сбербанк» намерен в 2023 году открыть офис в индийском городе Мумбаи. Как сообщил зампред правления банка Анатолий Попов, финансовая организация уже отправила соответствующий запрос местному регулятору.

https://www.kommersant.ru/doc/5547559

 

В «Аэрофлоте» пообещали «не ремонтировать двигатели в гаражах»

Главной задачей для компании в «Аэрофлоте» считают централизацию управления процессами и консолидацию ресурсов. В то же время там подчеркнули, что не станут заниматься импортзамещением в ущерб безопасности пассажиров

https://www.rbc.ru/business/06/09/2022/63165a2e9a79476f536a359d

 

Выпуск стальных труб в России резко вырос за счет нефтегазового сектора

Несмотря на санкции и сложную ситуацию в черной металлургии, производство стальных труб в России в январе – июле 2022 г. выросло к аналогичному периоду 2021 г. на 16,3% до 7,3 млн т. Аналитики связывают увеличение производства труб в РФ с реализацией крупных нефтегазовых проектов и программы газификации, а также с планами по модернизации ЖКХ.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2022/09/06/939345-vipusk-trub-viros

 

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн