rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Обзор портфелей PRObonds (портфель #1 - 7,8% годовых). Напряженность не покидает рынок облигаций

Обзор портфелей PRObonds (портфель #1 - 7,8% годовых). Напряженность не покидает рынок облигаций
Напряженность не покидает ни широкий рынок облигаций в целом, ни его высокодоходный сегмент в частности.

Обзор портфелей PRObonds (портфель #1 - 7,8% годовых). Напряженность не покидает рынок облигаций
Портфель ВДО PRObonds #1 опустился в актуальной годовой доходности (за последние 365 дней) до 7,8%. Аналогичную доходность показывает и индекс высокодоходных облигаций Cbonds-CBI RU High Yield. Впервые с весны прошлого года портфель проигрывает инфляции (8,1% по итогам октября). Правда, преимущество перед широким облигационным рынком остается стабильно высоким, с начала года портфель PRObonds #1 опередил индекс корпоративных облигаций МосБиржи более чем на 10%.

Обзор портфелей PRObonds (портфель #1 - 7,8% годовых). Напряженность не покидает рынок облигаций
Замены облигационных позиций будут проходить, вероятно, со следующей недели, при появлении подходящих для этого вариантов. На сегодня большого смысла что-то добавлять или от чего-то избавляться нет, поскольку при низкой ликвидности и проседании всего сегмента ВДО замены точно увеличат комиссионные и транзакционные издержки, но не дают необходимых гарантий выигрыша.

Не является инвестиционной рекомендацией.



@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
★2
8 комментариев
RU000A100YR8 — доходность 53,7% нет желания взять в портфель ВДО?
avatar
vip77, возможно. интересный кейс. не думаю, что государство не расплатится 
avatar
Андрей Витальевич, добрый день!
Вы всё ещё сидите в бондах? Тогда мы идём к Вам, Ваша инфляция!
Шутка, а если серьезно, то при допустим следующем повышении ставки ЦБ на 1%, ОФЗ средние и длинные на каких уровнях подбирать можно?
avatar
Михаил FarEast, добрый день! долго боялся инфляции и думал, что с ней делать. и, как выяснилось, особо не придумал. однако рынок облигаций в таком напряжении эмоциональном, что я бы уже покупал его. в первую очередь то, что дает наибольшую доходность. ОФЗ — наверно, после новой ключевой ставки
avatar
Андрей Хохрин, Андрей, здравствуйте! Вы думаете, что повышение КС еще не в рынке? Мое мнение, что повышение на 1% КС уже заложено в рынок отсюда и такие доходности как ВДО так и ОФЗ.
avatar
Александр Новосёлов, думаю, что в рынке
avatar
Портфель ВДО PRObonds #1 опустился в актуальной годовой доходности (за последние 365 дней) до 7,8%
  Не совсем понял, за счет чего упала доходность, доходности то растут, в том числе и по причине включения в портфель новых эмитентов с более высокими доходностями. Или имеется в виду просадка тела бумаг? не предполагаете держать до погашения?
  Как относитесь к новому выпуску Роделена? По моему интересно.
avatar
Александр Новосёлов, накопленная за 365 дней доходность включает падение цен облигаций. получили купон по ставке 13%, потеряли на падении тела бумаги 6%, в итоге имеем 7% дохода. условно
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн