Блог им. andreihohrin

Обзор портфелей PRObonds: + Позитив

Обзор портфелей PRObonds: + Позитив
Доходности портфелей PRObonds последний месяц стабильны: 13,3% годовых для портфеля #1 и 10,1% для портфеля #2. Изменений, помимо объявленных неделей ранее, не происходило. Из портфелей выведены облигации «ОбъединенияАгроЭлита», уменьшена доля в «Электрощите» и «Талане». Сегодня на размещении добавятся облигации «Позитив Технолоджиз». Идет увеличение позиции в акциях «Обуви России». В обоих портфелях сохраняется небольшая сумма свободных денег для целей хеджирования рисков возможной (и предполагаемой) просадки.
Обзор портфелей PRObonds: + Позитив
Обзор портфелей PRObonds: + Позитив

@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
★1
7 комментариев
позитив это вот это? «Доходности портфелей PRObonds последний месяц стабильны»
avatar
СергейК, почти) 15-я строчка в портфелях
avatar
«ОАЭ» дают купон — 13,75%, а «Позитив» — 11,5%. 
Хотите получить прибыль от продажи «ОАЭ» за счёт возросшей курсовой разницы?
Рассудов Виталий, хочу сделать портфель более понятным и менее рискованным, меняя менее прозрачную для себя компанию на более прозрачную и, как мне кажется, эффективную
avatar
Андрей Хохрин, менее прозрачная ОАЭ? Смотрю Вы полностью из бумаги решили выйти. Помню у Вас было весьма много бумаги GG. И Иволга организатор выпусков, кажется. Доверие к эмитенту утрачено?
avatar
Виктор, мы не смогли реализовать необходимого нам оперативного получения информации. на определенном уровне нашего развития и качества портфеля подходил бы и такой подход. но подход постепенно меняется. часть эмитентов его принимает, часть перестраивается, часть остается на прежнем уровне взаимоотношений и постепенно выходит из портфеля. процесс естественный, учитывая рост объема активов на консультировании и под управлением.
avatar
А почему у вас нет Эбис, не подскажете?
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн