Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

El Nacional: Венесуэла может передать «Роснефти» контроль над PDVSA

Правительство Венесуэлы может передать российской «Роснефти» полный контроль над государственной нефтедобывающей компанией PDVSA, сообщает венесуэльская газета El Nacional со ссылкой на источники в энергетической отрасли республики. Передать «Роснефти» контроль над PDVSA предложили венесуэльские власти, уточняет издание. С помощью сделки они хотят добиться списания долга перед Россией.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/10/16/813913-kontrol-nad-pdvsa

 

En+ может снова начать платить дивиденды

Совет директоров En+ считает возможным выплатить дивиденды за 2019 г. Окончательное решение зависит от рыночной конъюнктуры и финансовых результатов компании за год. Об этом рассказал председатель совета директоров энергометаллургической компании лорд Грегори Баркер в интервью ТАСС. По словам Баркера, компания сохранит дивидендную политику, утвержденную перед первичным размещением акций в ноябре 2017 г., – несмотря на необходимость увеличивать инвестиции в экологические программы. Дивидендная политика En+ предполагает выплату 75% свободного денежного потока энергетического сегмента компании или 100% дивидендов, полученных от UC Rusal (50,1% принадлежит En+). О возможной выплате дивидендов за 2019 г.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/10/16/813906-en-mozhet-snova

 

Сбербанк запустил платформу для инвестиций в бизнес со стороны физлиц

Сбербанк запустил краудлендинговую платформу «Сберкредо», предназначенную для инвестиций в бизнес со стороны физических лиц. На это обратил внимание РБК. Официально банк пока не объявлял о начале работы платформы. Пресс-служба Сбербанка уточнила в беседе с изданием, что «Сберкредо» работает в тестовом режиме, потому «детальные комментарии преждевременны».

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/10/16/813898-sberbank

 

Mail.ru Group собрала продукты в пакет. Компания запустила подписку на свои и партнерские сервисы

Mail.ru Group запустила подписку стоимостью 199 руб. в месяц со скидками на сервисы такси, каршеринга, доставки еды и партнерскими предложениями. «Яндекс» развивает похожий формат с мая 2018 года. Компании пытаются повторить успех Amazon Prime, полагают аналитики, продукт будет выгодным, хотя в предложении Mail.ru Group и нет явного якорного сервиса.

https://www.kommersant.ru/doc/4127086

 

Облака ищут инвестора. «Ростелеком» предложил государству вложиться в дата-центры

«Ростелеком», планирующий покупку второго по числу стоек крупнейшего в России оператора центров обработки данных (ЦОД) DataLine, задумался о создании объединенной компании в этой сфере и привлечении в нее инвестора. Поиск ведется среди госструктур, которым предложат инвестировать в этот бизнес до 25 млрд руб. в обмен на 30–35% в капитале. Наиболее вероятным кандидатом считается Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

https://www.kommersant.ru/doc/4127088

 

Автопром разгоняет палладий. Цена металла обновила исторический максимум

Стоимость палладия обновила исторический максимум, поднявшись до отметки $1779,2 за тройскую унцию. С начала недели металл прибавил в цене почти 5%. Росту цен способствует дефицит на фоне высокого спроса со стороны автомобильной промышленности, а также спекулятивные действия международных инвесторов.

https://www.kommersant.ru/doc/4127142

 

Промсвязьбанк уходит с форекса. Дочерняя дилерская компания выставлена на продажу

Промсвязьбанк собирается продать непрофильный актив — компанию «ПСБ-Форекс», одну из немногих, имеющих лицензию форекс-дилера. К компании присматривались группы «Открытие» и БКС, которым не удалось получить лицензии самостоятельно. Участники рынка считают, что интересантов может быть много, несмотря на завышенные регуляторные требования и небольшую прибыльность такого бизнеса.

https://www.kommersant.ru/doc/4127094

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн