Новости рынков

Новости рынков | НМТП - Транснефть допускает привлечение партнера в зерновой сегмент порта

«Транснефть» допускает привлечение партнера в зерновой сегмент НМТП. В НМТП нужен единый оператор, который бы занимался зерном.

Глава Транснефти Николай Токарев.

«Мы с портами работаем уже много лет, сейчас их у нас четыре, они, конечно, ориентированы в большей части на перевалку нефти и нефтепродуктов. Но морская тема и портовая инфраструктура, работа с морем — для нас это не новость, это профильная деятельность, и совершенно не важно, вы грузите нефть или вы переваливаете уголь или зерно. Если говорить о партнерстве, наверное, придется здесь посмотреть, как оптимизировать и повысить эффективность работы — может быть, придется привлекать кого-то в партнеры и кооперироваться, например, в плане зерна»


«Сегодня урожаи в России хорошие, экспорт большой, и, к сожалению, очень много трейдеров на рынке зерновых. Это не способствует единой ценовой политике»


Сейчас также подготовлена стратегия развития НМТП, она будет обнародована в ближайшее время.
«В рамках стратегии мы планируем развивать его, в том числе, железнодорожную инфраструктуру. У нас есть новые территории, которые можно будет использовать в плане развития порта для новых видов производств»

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/transneft-dopuskaet-privlechenie-partnera-v-zernovoy-segment-nmtp-1027785644
  • обсудить на форуме:
  • НМТП

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн