Новости рынков

Новости рынков | Русал - намерен к 2020 г запустить производство алюминиевых вертолетных площадок для Ми-8

"Русал" планирует к 2020 году запустить производство сборных алюминиевых вертолетных площадок для вертолета Ми-8 и нового легкого самолета «Байкал». Подобная технология широко используется за рубежом, отметил он, а в настоящий момент первая разработка идет под вертолет Ми-8 и новый самолет «Байкал».

руководитель аэрокосмического направления компании Владислав Иваненко, на конференции «Развитие региональных аэропортов — 2018»:

"(Мы планируем — ред.) в 2020 году наладить опытное производство для вертолетов. Мы сейчас не замахиваемся на взлетные полосы для больших вертодромов, но вертолетные площадки мы рассчитываем запустить уже к 2020 году"


Инвестиции в проект будут привлекаться из бюджетных и внебюджетных источников. В частности, компания рассчитывает на включение данного проекта в федеральную программу развития аэродромов Дальнего Востока и Сибири. Опытные образцы будут изготавливаться за счет «Русала», а вопрос проектирования опытных площадок — этот вопрос будет решаться с Минтрансом и Минпромторгом.

В данном проекту предполагается кооперация «Русала», «Вертолетов России» и заводов КУМЗ и КраМЗ.
На выставке «Армия-2019» компания планирует продемонстрировать прототип конструкции.

Прайм

1 комментарий
и что они на эти площадки миллион тон алюминия потратят? лучше-бы к каждому алюминиевому заводу пристроили цех для производства литых дисков
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн