Новости рынков

Новости рынков | Банк ФК Открытие отказался от рейтинга S&P

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) отозвало долгосрочные кредитные рейтинги "ФК Открытие" на уровне «B+» и краткосрочные на уровне «B» по просьбе банка.

Рейтинги были подтверждены, при этом долгосрочные — выведены из списка на пересмотр, прогноз по ним позитивный. Ранее рейтинги находились в списке на пересмотр со статусом «развивающийся» (с перспективой понижения, повышения или сохранения рейтинга).

«Рейтинговое действие в отношении Банка „ФК Открытие“ отражает стабилизацию его финансового положения после получения государственной поддержки в форме капитала, а также наше мнение о том, что новая управленческая команда банка сможет разработать и реализовать программу реструктуризации группы, которая позволит еще больше укрепить позиции банка»


При этом позитивный прогноз отражает мнение S&P о том, что системная значимость группы и, следовательно, вероятность предоставления чрезвычайной государственной поддержки «Открытию» может увеличиться после слияния с Бинбанком. Агентство отмечает, что после объединения с Бинбанком группа станет третьей в России по объему розничных депозитов и пятой по размеру совокупных активов.

Прайм

1 комментарий
Госбанкам рейтинги не нужны.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн