Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

«Роснефть» осталась верна себе. В новой стратегии компания опирается на старые цели

Основным нововведением в стратегии «Роснефти» до 2022 года, принятой в понедельник советом директоров, стали планы компании по выделению отдельных профильных подразделений внутри группы, доли в которых впоследствии будут предложены инвесторам. Первыми такими проектами могут стать розничный и нефтесервисный бизнес. При этом в области производства компания осталась привержена показателям предыдущей стратегии от 2014 года. Компания, несмотря на сделку РФ и ОПЕК о сокращении добычи, обещает к 2022 году добывать 250 млн т нефти и 100 млрд кубометров газа. Столько же предусматривала и прежняя стратегия, но она не учитывала приобретенную в 2016 году «Башнефть» с добычей около 20 млн т. ( Коммерсант) (РБК)

«Системе» нужны гарантии. АФК начала подготовку к выплатам по иску «Роснефти»

Решение башкирского суда о взыскании с АФК «Система» в пользу «Башнефти» 136 млрд руб. по иску «Роснефти» осталось без изменений. В течение пяти дней оно вступит в силу и может быть исполнено принудительно. Эксперты говорят, что свободных денег АФК не хватит для выплаты этой суммы и ей, видимо, придется продавать или закладывать активы, которые сейчас арестованы. По данным “Ъ”, АФК пытается получить банковскую гарантию, чтобы снять арест. Юристы также допускают инициирование банкротства АФК для ускорения взыскания. (Коммерсант)

«Роснефть» увеличит добычу на 10%. Компания делает ставку не только на нефть, но и на газ

Рост добычи жидких углеводородов за счет существующих проектов – одна из целей стратегии компании до 2022 г. Потенциал для увеличения у компании есть. «Роснефть» не отказывается и от увеличения добычи газа до 100 млрд куб. м. Компания ведет переговоры с «Газпромом» о продаже газа через него. (Ведомости)

«Роснефть» ожидает 420 млрд руб. эффекта от реализации стратегии до 2022 года

Нефтяная компания "Роснефть" ожидает, что эффект от реализации новой стратегии развития составит 420 млрд рублей, сообщил журналистам представитель компании. «420 млрд рублей», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. (ТАСС)

Инвестиции «Роснефти» в 2018 году составят 950 млрд рублей

«Роснефть» планирует инвестиции на 2018 год на уровне 959 млрд рублей. Инвестиции в 2019 году превысят 1 трлн рублей. Инвестиции по итогам 2017 года составят 891 млрд рублей. Таким образом, рост инвестиций в следующем году может составить 6,6%. (РНС)

Синергия от совместной работы «Башнефти» и «Роснефти» превысила 40 млрд руб в 2017 г

Синергетический эффект от совместной деятельности "Роснефти" и "Башнефти" в 2017 году уже превысил 40 миллиардов рублей, говорится в сообщении нефтяной компании «Роснефть». «Успешно завершена интеграция в периметр компании приобретенной в 2016 году группы „Башнефть“, а синергетический эффект от совместной деятельности в уходящем году уже превысил 40 миллиардов рублей», — отмечается в сообщении. (Прайм)

Число новых абонентов мобильной связи снизилось впервые за 12 лет

МТС ждет, что количество подключений новых абонентов мобильной связи в России снизится примерно на 8% год к году. «В этом году рынок подключения [абонентов сотовой связи] в России упадет впервые за 12 лет. Сим-карт будет продано меньше примерно на 8%», – сообщил вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Кирилл Дмитриев. Правда, данные о продажах контрактов за все 12 лет оператор не раскрывает. (Ведомости)

Mail.Ru Group заплатит бонусами. Компания запускает платформу для поощрения пользователей

Mail.Ru Group запускает бонусную программу для пользователей «ВКонтакте» и «Одноклассников» — за покупки по рекламным постам они смогут получать внутреннюю валюту, которую смогут потратить внутри самих социальных сетей, например, на стикеры или подарки. Позднее в холдинге планируют запустить и денежный кэшбэк. Подобные сервисы востребованы рынком, но их аудитория ограничена, предупреждают эксперты. (Коммерсант)

1 комментарий
Новости в основном про Роснефть сегодня.

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн