Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 06.07.2017

Газпром — Госдума приняла в 1-м  чтении законопроект об индексации акцизов и повышении НДПИ на газ для Газпрома и на нефть.  До 31 декабря 2020 года продлевается действие увеличенной ставки НДПИ при добыче нефти (плюс 428 рублей за тонну), установленной на 2019 год. Дополнительные изъятия, в связи с этим кабмин оценивает в 207,3 миллиарда рублей в 2020 году. Ставка НДПИ для группы Газпрома в 2020 году увеличивается на 280 рублей за тысячу кубометров, что обеспечит дополнительные доходы федерального бюджета в размере 115,2 миллиарда рублей. Также законопроект предусматривает дополнительное увеличение ставки НДПИ для Газпрома в четвертом квартале текущего года, чтобы получить в бюджет дополнительно 30 миллиардов рублей. Это связано с недополучением от Газпрома дивидендов по итогам 2016 года.
(Прайм)

Перенос закона Яровой нецелесообразен, но нужен план по его постепенному внедрению – министр связи Никифоров. Минкомсвязи направило отзыв на законопроект о переносе закона. Отзыв правительства будет положительным, но, скорее всего, на условиях поэтапного внедрения. Конкретные параметры будут обсуждаться сегодня на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. ( Ведомости)

Группа ПИК — структуры президента ГК ПИК Сергея Гордеева достигли соглашения о выкупе пакетов акций, принадлежащих компаниям М. Шишханова и А. Мамута, в результате Гордеев консолидирует 50,02% акций группы. Это показывает, что он верит в потенциал компании и рост стоимости бумаг (БКС). ВТБ тоже считает, что «Цена акций компании не в полной мере отражает фундаментальную стоимость и потенциал развития ПИК» (Ведомости)

Газпром — и Венгрия договорились о продлении газопровода Турецкий поток в Венгрию через территорию Болгарии и Сербии. Газпром и Венгрия также договорились о выполнении мероприятий, направленных на развитие газотранспортной системы Венгрии. Отдельным плюсом для Газпрома можно считать то, что трубу можно построить быстро благодаря наработкам по Южному потоку. (Ведомости) (Коммерсант)


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн