
График Индекса МосБиржи, на котором отметили увеличения и уменьшения веса акций в портфеле PRObonds Акции / Деньги за последний год. Каждый треугольник – изменение веса акций примерно на 1%, вверх – зеленый, или вниз – красный.
Торговая активность была невысокой. С прошлого августа мы, наблюдая за ЦБ, переключились на денежный рынок. Но зеленые треугольники в среднем ниже красных. Что-то, получается, начали понимать. Или угадывать чаще, чем не угадывать. Всю историю операций портфеля можно отследить в нашем телеграм по паре тегов #акци #сделки.
Далее, группа графиков о динамике и составе портфеля. Сумма денег (в РЕПО с ЦК) понемногу сокращается. А вес корзины акций (соответствует Индексу голубых фишек, + теперь Займер и в дальнейшем – АПРИ) тянется к 50% от активов. И вскоре должен дотянуться и пойти выше.

Результат портфеля за последние 12 месяцев (учитывая 1% комиссии) – 11,3%. Индекс МосБиржи за то же время втрое ниже, 3,4%. Притом, что на последнем фондовом падении Индекс падал примерно втрое сильнее портфеля.
Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.





