rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ОНЛАЙН | Тайны клиник ЕМС. Что лежит не на поверхности?

Итак, вчера у нас состоялся диалог с генеральным директором клиник ЕМС Андреем Яновским. EMC — это премиум услуги, как они сами говорят «Медицина без компромиссов». Это самые высокие цены на рынке, это самые лучшие врачи и самый современный сервис. «Наши конкуренты — это Германия и Израиль» — говорят они. Чтобы понять уровень, достаточно вспомнить, что 2 года назад Олегу Тинькову поставили диагноз именно в EMC.

Теперь основные итоги.
Тайны клиник ЕМС. Что лежит не на поверхности?
👉 Самое интересное, на что стоит обратить внимание — это то, что CAPEX основной сделан, новых строек в ближайшие 4-5 лет пока не планируют.

👉 Причина этого в том, что уже созданные мощности загружены: 50% поликлиника и 57% госпиталь. Таким образом, надо работать над загрузкой свободных мощностей, а не строить новые.

👉 На что стоит обратить внимание — то что выручка EMC последние годы растет 20%+ в год, против роста рынка на 9%. Целевой ориентир по темпам роста выручки у компании составляет 10-15% в евро.

👉 IPO могли провести еще в 2018 году, но тогда на Россию давали большой дисконт, и EMC не устроил мультипликатор.

👉Игорь Шилов, основной акционер, стратегически участвует в управлении. Андрей Яновский тоже имеет акции EMC, но долю не раскрывает.

👉Рынок мед. услуг стабильно растущий, цикличности на нем нет.

Посмотреть трансляцию полностью можно тут: https://youtu.be/qLeisRNYnuw
23 комментария
главное объяснить здоровым людям что их спасли, иначе прибыли не видать.
avatar
baron_samedi, главная задача медицины — лечить. Здесь важен сам процесс, а не результат. Здоровые люди медикам не интересны))).
avatar
Владимир Усов,  
а больные дескать очень интересны…
avatar
Еще бы поговорили, как врачей превращают в менеджеров по продажам ненужных анализов и услуг
avatar

 «надо работать над загрузкой свободных мощностей, а не строить новые»

Это как?!

avatar
IvanBlack, Клиентов мало. Они слишком дороги, клиника суперВИП-сегмента, столько ВИПов в Москве нет, сколько у них коек в стационаре.
Выручка растет, пока (имхо) курс евро растет относительно рубля (у них прейскурант в евро) и пока находятся мажоры, готовые по такому конскому ценнику платить.
avatar
Maxim Kaminski, т.е. два варианта, либо увеличить количество мажоров(что маловероятно), либо какую нибудь заразу придумать..
avatar
Барыжная клиника. Присматривался как то, где можно сделать высокотехнологичную процедуру в МСК и СПБ. Стоимость этой услуги была 5-9 тыр. Средняя цена. А у них тож самое 60. Барыги.
avatar
Trader_Khv, что за процедура?
Тимофей Мартынов, удаление халязиона, лазером. В моей деревне только ножичком. Пришлось ехать в СПБ.
avatar
Trader_Khv, ну почему барыжная? просто клиника для богачей
Trader_Khv, вот представь, ты Олег Тиньков, пришел в поликлинику. А в очереди сидят люди, которые считают деньги 😁 не порядок!
Тимофей Мартынов, Ну как в пробках очередь — других дорог нет) 
avatar
Тимофей Мартынов, Суть уловил. Правда думаю, такие как Тиньков в России не лечатся.
avatar
Они выросли резко, потому что локдаун и кто гонял в Израиль, Австрию, Германию метнулись к ним. Уровень персонала они безусловно подняли — ясень пень на разнице зп с гос мед. Дальше не растут потому что ярдеров не прибавляется. Но, даже ихние врачи не рекомендуют там делать анализы,,, ценик не то чтобы в космосе для уровня дохода клиента, а просто противно на разводняк идти, мне за эти бабки домой приедут взять анализы еще и обед из Турандота привезут. Хадассы, СМ, Медси тоже догоняют по качеству.
avatar
Sekator, Спасибо большое за идею
Sekator, сам у них был?
Тимофей Мартынов, Ну конечно… и друзей пално. С детьми опыт с ними был негативный, поэтому свинтил нах. У них есть потенциал очень большого роста если правильно страховки ДМС делать будут ну и в теме онко бездонный рынок конечно.
avatar
Sekator, это ж действительно цены как в европе:)

Я вот в штатах биохимический анализ крови сдавал, заплатил $1000:((
В России было бы раз в 10 дешевле наверное
Подозреваю что и у них примерно так же.
Тимофей Мартынов, Центр же Европейский — это про цену)) Ну слушай, есть же люди кому пох на цену, есть у кого нефтьалмазгазпром платит, а есть кто на всем сэкономит кроме здоровья, но тут важно плата за сервис и/или за квалификацию.
avatar
Sekator, ну да, так и есть
Заржал на моменте «Олег Тиньков клиент ЕМЦ») То-то у нас чуть не сдох Олежа, видать, хорошо «лечат» в подобных клиниках)
По этим рожам сразу видно, в компании все хорошо!
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн