rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Дайджест по рейтинговым действия за прошедшую неделю 28.11 - 01.12.22 г. (Группа Продовольствие, Главторг)

ООО «Группа«Продовольствие»
АКРА подтвердило рейтинг на уровне B+(RU)

Компания — небольшое по меркам российского корпоративного сектора торговое предприятие, специализирующееся на оптовой торговле сахаром, зерном и мукой, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Объем реализации продукции в 2021 году составил около 209 тыс. тонн, среднесписочная численность работников — 62 человека.

Учитывая размещение облигационных выпусков на 170 млн руб., долгосрочный долг Компании в 2020–2021 годах превалировал над краткосрочным, а показатели краткосрочной (отношение краткосрочного долга к выручке) и долгосрочной (отношение долгосрочного долга к FFO до фиксированных платежей) долговой нагрузки находились на очень низком и среднем уровнях соответственно. АКРА ожидает, что по итогам 2022 года и в дальнейшем показатели краткосрочной и долгосрочной долговой нагрузки будут составлять порядка 0,1х и 3,5х соответственно.

С учетом существующих и планируемых выпусков облигационных займов кредитный портфель Компании стал более сбалансированным как по источникам, так и графику погашений. При этом по состоянию на 01.10.2022 Компания имела ликвидность с учетом невыбранного лимита по овердрафтам и по факторингу в размере около 190 млн руб.

ООО «Главторг». Эксперт РА отозвало без подтверждения рейтинг кредитоспособности в связи с отсутствием достаточной информации для применения методологии.

Ранее у компании действовал кредитный рейтинг ruC с развивающимся прогнозом. Также на сайте Единого Федерального реестра сведений юридических лицах появилась информация о намерениях нескольких банков-кредиторов подать заявления о признании компании банкротом.

Подписаться на ТГ | Чат ИнвесторовYOUTUBE | VK | Сайт


теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн