rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | G7 vs Alter7. Аргентина и Иран попросились в BRICS

G7 vs Alter7. Аргентина и Иран попросились в BRICS

Заявки Аргентины и Ирана о вступлении в BRICS напомнили о самом существовании этого полуформального объединения. Раньше в первую очередь для инвестора всё было просто: есть развитые экономики и рынки, есть развивающиеся. Символ первых – G7 (особенно когда семерка вновь стала семеркой, исключив Россию), вторых – сначала BRIC, а после присоединения ЮАР – BRICS.

Попытка объединить крупнейшие экономики в G20, предпринятая после глобального кризиса 2007-2008 годов, похоже, терпит неудачу. Тогда как «развитый» и «развивающийся» блоки поляризуются.

На диаграммах сопоставление G7 и «Alter7» по ВВП (по паритету покупательной способности) и по численности населения.

Правда, BRICS+, как и упомянутая «двадцатка», скорее всего, фантом. Близких и разделяемых всеми ценностей и стратегических интересов у стран-участниц не много. А Россия, доказывая собственную идентичность, вроде бы больше настроена на интеграцию вокруг себя постсоветского пространства.

Однако сравнение «семерок» позволяет видеть расстановку сил и, в общем, понимать, что западный бан всего российского не может быть особенно разрушительным.


TELEGRAM t.me/probonds
YOUTUBE https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru

★1
19 комментариев
война еврейских банкиров против людей обостряется… ставлю на людей
avatar
БРИКС или БИКС, вот в чем вопрос.
avatar
IliaM, гораздо более интересный вопрос зачем Китаю остальные 
avatar
felidae, Китаю и Индии…
avatar
IliaM, Индия очень странная страна, ей до Китая развиваться во многих аспектах как до китая пешком. То что там ВВП и население большие это еще не показатель.
avatar
felidae, между прочим… от Индии до Китая..1 шаг… в прямом смысле…
IliaM, БАРСИКИ
avatar
Воу. Горячие аргентинские тёлочки теперь наши кореша
avatar
Вот относительно отсутствия разделяемых БРИКС ценностей я бы поспорил. Главная ценность разделяемая БРИКС+ это незааисимость от ангдо-саксонской модели миропорядка. Если посмотреть на G7-это бывшие и нынешние метрополии. БРИКС+ это угнетенные и эксплуатируемые страны со стороны стран G7
В разное время в разном виде.
Можно сказать что это новая деколонизация.
Сергей Нагель, тогдаб у них военные связи были хоть какие, но тут то как раз они главные конкуренты, нет не с западом, а между собой.
avatar
the Rolling Stones, вооружение у Индии и Ирана частично производства РФ
avatar
ICEDONE, чтоб жахать по каспию или по китаю.
avatar
Ну так достаточно посмотреть чего делается в БРИКС и прикинуть насколько оно «фантом»)) Ну как бы у кого то и рубль «фантом», брали баксы по 120... 
avatar
Olege, И не прогадали, или поясните где наличный доллар купить. Насколько понял посылают на красное море за ним а не в брикс.
avatar
Фареры надо было брать, а Бразилию наоборот выкинуть. И название бы заиграло новыми красками.
Отлично. Одинаковый суммарный ВВП по ППС (гадость какая, ну да ладно) и население в пять раз больше. И чисто получаем в пять раз больший GDP PPP per capita в пять раз больше у G7. Это вы сейчас классно разрекламировали этих товарищей. Возьмите с полки пирожок.
avatar
да хоть кто туда вступит ниче принципиально не изменится тока трепать языком больше будут по тв и встреч назначать…
Индия и Китай стремятся урегудировать территориальные разногласия. Это единственный потенциальновоенный повод для клнкуренции.
Ага, и Мамба не обрадовалась! 🤣🤣🤣😝😝🤦🏼‍♂️

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн