rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | ⚔️🛡Журнал Эксперт выпустил специальный доклад посвященный кибербезопасности. В частности, обсуждалась инвестиционная привлекательность рынка кибербезопасности.

⚔️🛡Журнал Эксперт выпустил специальный доклад посвященный кибербезопасности. В частности, обсуждалась инвестиционная привлекательность рынка кибербезопасности.

💻В 2020 году объем рынка информационной безопасности компания MegaTrends оценивала в 156,24 млрд долларов, а к 2026 году его объем достигнет 352,25 млрд долларов при среднегодовом темпе 14,5%. При этом по итогам 2020 года отечественный рынок информационной безопасности вырос на 25%, подсчитали в Positive Technologies. В целом индустрия Cybersecurity имеет устойчивый растущий тренд на следующие десять лет, уверены, например, в «БКС Экспресс».


📌Эксперты Positive Technologies обращают внимание, что атаки на промышленность год от года все успешнее. Однако «предприятия далеко не всегда способны самостоятельно выявить целенаправленную кибератаку и на протяжении многих лет могут оставаться в иллюзии безопасности, рассматривая вероятность реализации киберрисков как минимальную. Хуже, если такие предприятия слепо уверены в надежности защитной автоматики и не проверяют эффективность защиты технологической инфраструктуры на практике. В то время как результаты анализа защищенности показывают, что получить доступ к таким системам может быть просто — в среднем в 93% случаев в ходе пентеста удается получить доступ к ресурсам локальной сети организации. На это требуется до четырех дней, а иногда речь и вовсе идет о нескольких десятках минут», — отмечают в Positive Technologies.

Источник: Защита от хакерских атак стала одной из основных задач, которые приходится решать не только топ-менеджменту компаний, но также отраслям и государству в целом — ЭкспертРУ — Кибербезопасность. Как защититься от хакерских атак? Как защититься от атак хакеров? (expert.ru)


/Облигации АО «Позитив Текнолоджиз» входят в портфели PRObonds на 6,5% от активов/


теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн