Новости рынков

Новости рынков | Сертификация Северного потока-2 будет остановлена — Шольц

Сертификация «Северного потока — 2» будет остановлена, Минэкономики ФРГ даны соответствующие указания — Шольц.
Это звучит технически, но это необходимый административный шаг, чтобы сейчас сертификации газопровода не произошло. Без сертификации «Северный поток — 2» не может быть введен в эксплуатацию

Я считаю, что геополитическая ситуация, а также ситуация на рынке газа в последние месяцы принуждают к новой оценке. Поэтому в следующие недели и месяцы этот шаг будут последовательно готовиться, а сегодня этот доклад был отозван. Он является условием, чтобы осуществилась сертификация. Это будет сделано вновь, будет сделан новый анализ. Пока этот анализ не завершен или если оценка не будет позитивной, «Северный поток» нельзя будет согласовать

— глава Федерального сетевого агентства Робер Хабек

Минэкономики ФРГ приостановило процесс сертификации «Северного потока — 2» — РИА Новости, 22.02.2022 (ria.ru)
Шольц: сертификация «Северного потока — 2» будет остановлена — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
483
15 комментариев
Ее вроде и так уже остановили) Второй раз что ли останавливают?
avatar
А чего Пу ожидал то? он им другого выбора просто не оставил. Россия станет токсичной, как и мы ее жители. Блин, вот свезло же нам с руководством… мы вообще нормально поживем хоть пару годков то, без всяких «прорыров» и «рывков»?
avatar
Alexandr_KAA, так вроде сейчас и нормально живем…
avatar
Alexandr_KAA, Еслиб не нервы от биржы, я б последние 15 лет отлично живу )))
avatar
And_rey, видимо вы человек с очень низкими запросами по жизни… меня вот не устраивает жуткая инфляция, отсутствие индексации зарплат, рост стоимости в секторе жилья, за детей страшно, так как будущее страны туманно, образование в качестве сильно упало за последние годы… и прочее прочее, может вы мне положительные стороны назовете?
avatar
Alexandr_KAA, А чего не уедешь, где нет инфляции.
avatar
Султанбек, вот как то вас забыл спросить ))… может это вам на родину пора
avatar
Alexandr_KAA, Ну может я не с низкими запросами а с «достаточно нормальными» доходами. 
avatar
And_rey, тогда мне в принципе не понятна ваша методика мышления. Большой доход подразумевает большой интеллект, но вы пишете явно несоразмерные с этим вещи
avatar
Alexandr_KAA, границы пока еще открыты — это и есть положительная сторона.
avatar
видимо вы человек с очень низкими запросами по жизни… меня вот не устраивает жуткая инфляция, отсутствие индексации зарплат
не думали что другие живут лучше вас?
avatar
судя по графику газпрома всем похер всё уже в цене 
avatar
Будут покупать газ ещё дороже. Позитив для Газпром.
сейчас остановят, а как уляжется — продолжат
avatar
Временная приостановка до подготовки нового доклада.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн