Новости рынков

Новости рынков | Группа ПИК планирует построить 165 тыс кв м жилья в рамках программы реновации

Группа ПИК может купить участок на Котляковской улице, 4 на юге Москвы — из раскрытия информации девелопера, где указывается, что в списке аффилированных лиц группы появилось ОАО «Спецмонтажмеханизация», которая, в свою очередь, владеет 5,5 га с производственными и административными зданиями на Котляковской улице.

На этой площадке ПИК может построить целый жилой квартал по программе реновации Москвы. Это необходимо застройщику, чтобы в более привлекательных локациях не отдавать часть площадей для переселенцев, так как потенциальным покупателям квартир не всегда хочется иметь соседей из числа бывших жителей хрущевок.

Инвестиции в проект оцениваются экспертами в 18 млрд руб., а потенциальную выручку от продажи площадей на открытом рынке — в 26,5 млрд руб.

источник
1 комментарий
учитывая качество жилья ПИК иначе как трагедией эту новость не назвать. после сканально известных домов — ЖК «ГринПарк» где просто текут реки и каждый месяц аварии, даже есть пострадавшие с ожогами… ну или ванДерПарк ззлополучный… ПИК надо вообще запретить строить хотя бы в МОскве
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн