Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

«Газпром» обнуляет польский транзит. Монополия осушила газопровод Ямал—Европа на фоне падения спроса

После прекращения долгосрочных отношений с Польшей по транзиту российского газа «Газпром» резко снизил объемы поставки по газопроводу Ямал—Европа. Такая стратегия может быть способом уменьшения издержек на фоне рекордного падения спроса и экспортных цен на газ в Европе. По оценкам аналитиков, экспортная цена «Газпрома» в 2020 году может упасть глубоко ниже отметки в $100 за 1 тыс. кубометров, а доля российского газа в потреблении Европы — сократиться с 39% до 34%.

https://www.kommersant.ru/doc/4356508

 

«Мы больше не госкомпания». Президент «Трансконтейнера» Александр Исурин о перевозках в условиях пандемии

Годовое собрание акционеров ПАО «Трансконтейнер», приобретенного в ноябре 2019 года группой «Дело», 14 мая переизбрало совет директоров компании. О контейнерных перевозках в условиях противоэпидемических ограничений, прогнозах на этот год, а также необходимости субсидирования железнодорожных перевозок относительно морских “Ъ” рассказал вошедший по итогам собрания в совет президент «Трансконтейнера» Александр Исурин.

https://www.kommersant.ru/doc/4355751

 

За почтой в банк. В отделениях Сбербанка установят постаматы

«Сберлогистика» рассчитывает стать одним из крупнейших участников рынка постаматов в России, установив за год около 10 тыс. таких устройств в отделениях материнского Сбербанка. Инвестиции только в оборудование, по экспертным оценкам, составят около 1,3 млрд руб. Развитие доставки через постаматы замедлилось в связи с пандемией, но его участники уверены в дальнейшем росте.

https://www.kommersant.ru/doc/4356484

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/05/25/831068-sberlogistika-aliexpress

 

Агрохолдинг АФК «Системы» стал самым активным покупателем земель за год

За последний год самым активным покупателем земель стал агрохолдинг «Степь», который входит в АФК «Система». Он прибавил 141 000 га. У агрохолдинга было несколько сделок. В марте 2020 г. он приобрел сельхозпредприятие «Родная земля» (ранее принадлежало компании «Краснодарзернопродукт-экспо») и арендовал земли у «Зерно Дон», оба в Ростовской области, рассказывал ранее гендиректор агрохолдинга Андрей Недужко. Кроме того, «Степь» приобрела три сельхозпредприятия в Ставропольском крае с общим земельным банком 28 000 га.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/05/25/831056-agroholding-afk

 

Завод «Соллерс» во Владивостоке вынужден принять антикризисные меры

Автомобильный завод «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус», расположенный во Владивостоке, намерен в рамках антикризисных мер пойти на сокращение рабочей недели до 4-дневной и пропорционально уменьшить зарплаты сотрудников.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3268210

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн