Новости рынков

Новости рынков | ВТБ - Катар попросил российский банк выйти на финансовый рынок страны

пресс-служба ВТБ в ответ на запрос Рейтер:
Для нас (рынок Катара) он является новым, поэтому мы решили заходить на него совместно с другими частными инвесторами. ВТБ приобрел 19% нового катарского банка CQUR Bank, который приступит к работе в ближайшее время"

«рынок Катара и Ближнего Востока потенциально очень прибыльный и интересный, в том числе и для российских компаний»ВТБ и Катар связывает многолетнее тесное сотрудничество

Суверенный фонд Катара (QIA) в 2013 году принял участие в SPO банка ВТБ, став одним из крупнейших зарубежных акционеров банка. У нас накоплен большой опыт проведения совместных сделок с катарскими партнерами. Так, Катарский фонд в 2016 году приобрел 24,99% в консорциуме «Воздушные ворота северной столицы», управляющей компании аэропорта Пулково".

Однако сотрудничество Катара и ВТБ на этом не ограничивается — осенью 2018 года сразу несколько источников рассказали Рейтер, что ВТБ предоставил суверенному фонду Катара порядка $6 миллиардов на приобретение 19,5% акций Роснефти.

ВТБ тогда это отрицал, сейчас пресс-служба госбанка заявила, что покупка доли в катарском банке «никак не связана с компанией Роснефть

источник
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
1 комментарий
А я помню, в газетах писали, что войска в Афганистан ссср ввёл по «по просьбе народа и правительства Афганистана»
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн