Новости рынков

Новости рынков | Отток из акций РФ из-за ребалансировки индекса MSCI EM может составить $210 млн

По итогам квартального пересмотра в индексе MSCI EM, отток пассивных денег из акций российских эмитентов может составить 210 миллионов долларов из-за снижения веса РФ — сообщает BCS Global Markets

Наибольший отток пассивных денег покажут "Газпром" (38 миллионов долларов), Сбербанк (37 миллионов долларов), "Лукойл"(33 миллиона долларов), "Новатэк"(19 миллионов долларов) и "Татнефть"(17 миллионов долларов)

«Индексный провайдер MSCI объявил итоги квартального пересмотра. Вес России в индексе MSCI EM снизится на 0,1% (pro forma), поскольку MSCI увеличил веса Саудовской Аравии до 2,8% и Китая (акции класса A) на 0,7%. Мы прогнозируем умеренный отток пассивных денег в размере 210 миллионов долларов, который будет распределен пропорционально по каждой компании в составе MSCI Russia Standard. Изменения вступят в силу на закрытие торгов 27 августа»

«В то же время совокупная ликвидность этих бумаг в Москве и Лондоне с легкостью абсорбирует изменения за один день торгов. Прочие изменения незначительны»

источник
★6
2 комментария
Ну наконец-то сбер можно взять будет по нормальной цене. 
avatar
chizhan, вчера надо было брать на ночь на всю катлету 
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн